現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勝どき→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:20発→18:35着1時間15分(乗車53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:847円
  • 37.1km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・春日方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:22
      月島
  • 17:23着
  • 17:30発

[train]

門前仲町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・津田沼行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 17:32
      木場(東京都)
    • 17:34
      東陽町
    • 17:41
      浦安(千葉県)
    • 17:49
      西船橋
    • 17:52
      船橋
  • 17:55着
  • 18:01発

[train]

東船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:05
      津田沼
    • 18:08
      幕張本郷
    • 18:10
      幕張
    • 18:13
      新検見川

658円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 17:20発→18:35着1時間15分(乗車48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,026円
  • 40km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・春日方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 17:22
      月島
    • 17:24
      門前仲町
  • 17:26着
  • 17:34発

[train]

清澄白河
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線急行・南栗橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 17:38
      住吉(東京都)

276円

  • 17:39着
  • 17:48発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

561円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 17:14発→18:35着1時間21分(乗車52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:970円
  • 41.6km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・春日方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 17:15
      月島
    • 17:18
      門前仲町
    • 17:21
      清澄白河
  • 17:22着
  • 17:29発

[train]

森下(東京都)
  • [line]
    [train]都営新宿線・橋本行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:31
      浜町

220円

  • 17:32着
  • 17:35発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 17:44発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

561円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。