現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

動物公園→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:42発→17:11着4時間29分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,159円
  • 831.6km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発 / 1番線

199円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 13:15
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 12:16発→17:11着4時間55分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,721円
  • 846.2km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 4番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 12:19
      スポーツセンター
    • 12:20
      穴川(千葉県)
    • 12:22
      天台
    • 12:24
      作草部
    • 12:25
      千葉公園

335円

  • 12:28着
  • 12:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 6番線発 / 15番線
  • 11駅
    • 12:45
      稲毛
    • 12:52
      津田沼
    • 12:56
      船橋
    • 13:05
      市川
    • 13:10
      新小岩
    • 13:15
      錦糸町
    • 13:18
      馬喰町
    • 13:20
      新日本橋
    • 13:24
      東京
    • 13:27
      新橋

814円

  • 13:33着
  • 13:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:50
      京急蒲田
    • 13:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 12:16発→17:11着4時間55分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,833円
  • 845.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 4番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 12:19
      スポーツセンター
    • 12:20
      穴川(千葉県)
    • 12:22
      天台
    • 12:24
      作草部
    • 12:25
      千葉公園

335円

  • 12:28着
  • 12:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 10駅
    • 12:45
      稲毛
    • 12:52
      津田沼
    • 12:56
      船橋
    • 13:05
      市川
    • 13:10
      新小岩
    • 13:15
      錦糸町
    • 13:18
      馬喰町
    • 13:20
      新日本橋
    • 13:24
      東京
  • 13:27着
  • 13:38発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

726円

  • 13:40着
  • 13:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:09
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。