現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

動橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 09:22発→15:08着5時間46分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,440円
  • 1332.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 2駅
    • 09:27
      粟津(石川県)

240円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:30発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA754便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:40着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
    • 10:05発→17:26着7時間21分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:65,240円
    • 1332.9km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 2駅
      • 10:09
        粟津(石川県)

    240円

    • 10:13着
    • 10:15発

    [train]

    小松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
    • 西口・ロータリー5のりば

    現金:280円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    小松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48着
    • 11:20発

    [air]

    小松空港

    現金:25,390円

    • 12:25着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:05
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:24
        後藤

    240円

    ルート3
      • 10:24発→18:08着7時間44分(乗車5時間11分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,830円(乗車券9,130円 特別料金6,700円)
      • 565.6km
      • [line]
        [train]JR北陸本線・福井行
      • 10:27着
      • 11:21発

      [train]

      加賀温泉
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
      • 5駅
        • 11:31
          芦原温泉
        • 11:43
          福井(福井県)
        • 11:55
          武生
        • 12:16
          敦賀

      自由席:1,100円

      • 13:09着
      • 13:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 13:39
          新大阪
        • 13:52
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 14:23着
      • 15:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも17号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 15:15
          倉敷
        • 15:39
          備中高梁
        • 16:10
          新見
        • 16:42
          生山
        • 17:17
          伯耆大山

      自由席:2,200円

      • 17:21着
      • 18:04発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:07
          博労町

      現金:9,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。