現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

動橋→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]21:04発→08:26着11時間22分(乗車9時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:8,333円
  • 591km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 11駅
    • 21:08
      粟津(石川県)
    • 21:13
      小松
    • 21:16
      明峰
    • 21:19
      能美根上
    • 21:22
      小舞子
    • 21:25
      美川
    • 21:29
      加賀笠間
    • 21:33
      松任
    • 21:36
      野々市(北陸本線)
    • 21:39
      西金沢

680円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・八王子−金沢線(深夜便)・京王八王子駅行
  • 兼六園口2のりば

現金:6,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:19発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成])
  • 4駅
    • 06:21
      恵比寿
    • 06:24
      目黒
    • 06:26
      五反田
  • 06:27着
  • 06:44発

[train]

大崎
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 7番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 2番線

367円

  • 06:46着
  • 06:57発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 07:00着
  • 07:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:13
      新橋
    • 07:17
      東京
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川

561円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津

325円

  • 08:13着
  • 08:25発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:04発→08:26着11時間22分(乗車9時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:7,893円
  • 595.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 2駅
    • 21:08
      粟津(石川県)

240円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・八王子−金沢線(深夜便)・京王八王子駅行
  • 西口・アズスクエア前のりば
  • 3駅
    • 22:20
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 22:50
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:6,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:19発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成])
  • 4駅
    • 06:21
      恵比寿
    • 06:24
      目黒
    • 06:26
      五反田
  • 06:27着
  • 06:44発

[train]

大崎
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 7番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 2番線

367円

  • 06:46着
  • 06:57発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 07:00着
  • 07:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:13
      新橋
    • 07:17
      東京
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川

561円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津

325円

  • 08:13着
  • 08:25発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

現金:200円

ルート3
    • [!]21:04発→08:52着11時間48分(乗車9時間14分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:8,333円
    • 591km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 11駅
      • 21:08
        粟津(石川県)
      • 21:13
        小松
      • 21:16
        明峰
      • 21:19
        能美根上
      • 21:22
        小舞子
      • 21:25
        美川
      • 21:29
        加賀笠間
      • 21:33
        松任
      • 21:36
        野々市(北陸本線)
      • 21:39
        西金沢

    680円

    • 21:44着
    • 21:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・八王子−金沢線(深夜便)・京王八王子駅行
    • 兼六園口2のりば

    現金:6,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:13着
    • 06:48発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
    • 4番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 06:50
        恵比寿
      • 06:55
        大崎

    367円

    • 06:57着
    • 07:07発

    [train]

    大井町
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 07:10着
    • 07:25発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 07:30
        新橋
      • 07:34
        東京
      • 07:36
        新日本橋
      • 07:38
        馬喰町
      • 07:42
        錦糸町
      • 07:47
        新小岩
      • 07:54
        市川

    561円

    • 08:00着
    • 08:02発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:11発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 11駅
      • 08:13
        大神宮下
      • 08:15
        船橋競馬場
      • 08:16
        谷津
      • 08:20
        京成津田沼
      • 08:23
        京成大久保
      • 08:25
        実籾
      • 08:35
        八千代台
      • 08:37
        京成大和田
      • 08:39
        勝田台
      • 08:41
        志津

    325円

    • 08:42着
    • 08:51発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。