現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

動植物園入口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:40発→13:57着6時間17分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,480円
  • 1175.1km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]運転計画
  • 16駅
    • 07:41
      健軍校前
    • 07:43
      神水交差点
    • 07:44
      八丁馬場
    • 07:45
      商業高校前
    • 07:46
      市立体育館前
    • 07:48
      水前寺公園
    • 07:49
      国府(熊本県)
    • 07:51
      新水前寺駅前
    • 07:53
      味噌天神前
    • 07:56
      交通局前(熊本県)
    • 07:57
      九品寺交差点
    • 07:59
      水道町
    • 08:02
      通町筋
    • 08:04
      熊本城・市役所前
    • 08:06
      花畑町

170円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:34
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:42
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:46
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:40発→13:57着6時間17分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,780円
  • 1175.1km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]運転計画
  • 16駅
    • 07:41
      健軍校前
    • 07:43
      神水交差点
    • 07:44
      八丁馬場
    • 07:45
      商業高校前
    • 07:46
      市立体育館前
    • 07:48
      水前寺公園
    • 07:49
      国府(熊本県)
    • 07:51
      新水前寺駅前
    • 07:53
      味噌天神前
    • 07:56
      交通局前(熊本県)
    • 07:57
      九品寺交差点
    • 07:59
      水道町
    • 08:02
      通町筋
    • 08:04
      熊本城・市役所前
    • 08:06
      花畑町

170円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:34
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:42
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:46
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→13:57着6時間25分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,600円
  • 1175.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・L6−3(木山産交−桜町BT)・桜町バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 16駅
    • 07:36
      健軍校前(九州産交バス)
    • 07:38
      自治会館入口(九州産交バス)
    • 07:40
      神水町(九州産交バス)
    • 07:40
      八丁馬場(九州産交バス)
    • 07:41
      熊商前(九州産交バス)
    • 07:43
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 07:44
      国府(九州産交バス)
    • 07:46
      水前寺駅通り(九州産交バス)
    • 07:48
      味噌天神(九州産交バス)
    • 07:49
      九州学院前(九州産交バス)
    • 07:50
      交通局前(九州産交バス)
    • 07:52
      九品寺交差点(九州産交バス)
    • 07:53
      水道町(九州産交バス)
    • 07:55
      通町筋(九州産交バス)
    • 07:56
      市役所前(九州産交バス)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:34
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:42
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:46
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。