現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

動植物園入口→博労町

ルート1
  • [早]
  • 20:59発→06:23着9時間24分(乗車7時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,840円(乗車券12,320円 特別料金3,520円)
  • 605.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 21駅
    • 21:00
      健軍校前
    • 21:02
      神水交差点
    • 21:03
      八丁馬場
    • 21:04
      商業高校前
    • 21:05
      市立体育館前
    • 21:07
      水前寺公園
    • 21:08
      国府(熊本県)
    • 21:10
      新水前寺駅前
    • 21:12
      味噌天神前
    • 21:15
      交通局前(熊本県)
    • 21:16
      九品寺交差点
    • 21:18
      水道町
    • 21:21
      通町筋
    • 21:23
      熊本城・市役所前
    • 21:25
      花畑町
    • 21:28
      辛島町
    • 21:31
      慶徳校前
    • 21:32
      河原町(熊本県)
    • 21:34
      呉服町(熊本県)
    • 21:36
      祇園橋

170円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線

現金:3,600円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 20:49発→06:23着9時間34分(乗車7時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,900円(乗車券12,380円 特別料金3,520円)
  • 605.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・L6−3(木山産交−桜町BT)・桜町バスターミナル行
  • 8駅
    • 20:53
      健軍校前(九州産交バス)
    • 20:54
      自治会館入口(九州産交バス)
    • 20:56
      神水町(九州産交バス)
    • 20:57
      八丁馬場(九州産交バス)
    • 20:57
      熊商前(九州産交バス)
    • 20:59
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 21:01
      国府(九州産交バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09着
  • 21:19発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 3駅
    • 21:22
      南熊本
    • 21:24
      平成
  • 21:28着
  • 21:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線

現金:3,630円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:15発→06:23着10時間8分(乗車7時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,840円(乗車券12,320円 特別料金3,520円)
  • 605.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 21駅
    • 20:16
      健軍校前
    • 20:18
      神水交差点
    • 20:19
      八丁馬場
    • 20:20
      商業高校前
    • 20:21
      市立体育館前
    • 20:23
      水前寺公園
    • 20:24
      国府(熊本県)
    • 20:26
      新水前寺駅前
    • 20:28
      味噌天神前
    • 20:31
      交通局前(熊本県)
    • 20:32
      九品寺交差点
    • 20:34
      水道町
    • 20:37
      通町筋
    • 20:39
      熊本城・市役所前
    • 20:41
      花畑町
    • 20:44
      辛島町
    • 20:47
      慶徳校前
    • 20:48
      河原町(熊本県)
    • 20:50
      呉服町(熊本県)
    • 20:52
      祇園橋

170円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:10発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多

自由席:3,520円

現金:3,600円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内