現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

動植物園入口→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:40発→14:31着5時間51分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
  • 728.6km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 21駅
    • 08:41
      健軍校前
    • 08:43
      神水交差点
    • 08:44
      八丁馬場
    • 08:45
      商業高校前
    • 08:46
      市立体育館前
    • 08:48
      水前寺公園
    • 08:49
      国府(熊本県)
    • 08:51
      新水前寺駅前
    • 08:53
      味噌天神前
    • 08:56
      交通局前(熊本県)
    • 08:57
      九品寺交差点
    • 08:59
      水道町
    • 09:02
      通町筋
    • 09:04
      熊本城・市役所前
    • 09:06
      花畑町
    • 09:09
      辛島町
    • 09:12
      慶徳校前
    • 09:13
      河原町(熊本県)
    • 09:15
      呉服町(熊本県)
    • 09:17
      祇園橋

170円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:33発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:7,150円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:23発→14:31着6時間8分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,010円(乗車券10,760円 特別料金8,250円)
  • 728.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・L6−3(木山産交−桜町BT)・桜町バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 08:28
      健軍校前(九州産交バス)
    • 08:31
      自治会館入口(九州産交バス)
    • 08:34
      神水町(九州産交バス)
    • 08:35
      八丁馬場(九州産交バス)
    • 08:35
      熊商前(九州産交バス)
    • 08:37
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 08:39
      国府(九州産交バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:56発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:59
      南熊本
    • 09:01
      平成
  • 09:05着
  • 09:33発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:7,150円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:22発→14:31着6時間9分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,010円(乗車券10,760円 特別料金8,250円)
  • 728.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:25発

[bus]

動植物園入口/熊本バス
  • [line]
    [bus]熊本バス・K2−5(桜町BT−砥用・学校前)・桜町バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 08:27
      健軍校前(熊本バス)
    • 08:29
      自治会館入口(熊本バス)
    • 08:31
      神水町(熊本バス)
    • 08:33
      北窪(熊本バス)
    • 08:35
      熊本県庁前(熊本バス)
    • 08:36
      砂取校前(熊本バス)
    • 08:37
      水前寺公園前(熊本バス)
    • 08:38
      国府(熊本バス)

200円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

水前寺駅通/熊本バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:56発

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:59
      南熊本
    • 09:01
      平成
  • 09:05着
  • 09:33発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:7,150円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。