現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

動植物園入口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
動植物園入口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→20:31着7時間23分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,650円
  • 1701.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 16駅
    • 13:09
      健軍校前
    • 13:12
      神水交差点
    • 13:13
      八丁馬場
    • 13:14
      商業高校前
    • 13:15
      市立体育館前
    • 13:16
      水前寺公園
    • 13:17
      国府(熊本県)
    • 13:20
      新水前寺駅前
    • 13:22
      味噌天神前
    • 13:25
      交通局前(熊本県)
    • 13:26
      九品寺交差点
    • 13:29
      水道町
    • 13:32
      通町筋
    • 13:34
      熊本城・市役所前
    • 13:35
      花畑町

170円

  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:59
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 14:05
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 14:08
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 14:10
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 14:17
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 14:22
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:30発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:00発→20:31着7時間31分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,770円
  • 1701.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・L5−1(桜町BT−御船)・桜町バスターミナル行
  • 16駅
    • 13:04
      健軍校前(九州産交バス)
    • 13:05
      自治会館入口(九州産交バス)
    • 13:08
      神水町(九州産交バス)
    • 13:08
      八丁馬場(九州産交バス)
    • 13:09
      熊商前(九州産交バス)
    • 13:11
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 13:13
      国府(九州産交バス)
    • 13:14
      水前寺駅通り(九州産交バス)
    • 13:16
      味噌天神(九州産交バス)
    • 13:17
      九州学院前(九州産交バス)
    • 13:18
      交通局前(九州産交バス)
    • 13:19
      九品寺交差点(九州産交バス)
    • 13:21
      水道町(九州産交バス)
    • 13:23
      通町筋(九州産交バス)
    • 13:24
      市役所前(九州産交バス)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:59
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 14:05
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 14:08
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 14:10
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 14:17
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 14:22
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:30発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 12:14発→20:31着8時間17分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:80,650円
  • 1701.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 16駅
    • 12:15
      健軍校前
    • 12:18
      神水交差点
    • 12:19
      八丁馬場
    • 12:20
      商業高校前
    • 12:21
      市立体育館前
    • 12:22
      水前寺公園
    • 12:23
      国府(熊本県)
    • 12:26
      新水前寺駅前
    • 12:28
      味噌天神前
    • 12:31
      交通局前(熊本県)
    • 12:32
      九品寺交差点
    • 12:35
      水道町
    • 12:38
      通町筋
    • 12:40
      熊本城・市役所前
    • 12:41
      花畑町

170円

  • 12:45着
  • 12:47発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:04
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 13:10
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 13:13
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 13:22
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 13:27
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:50発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2418便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 16:35着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。