現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勅旨→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:10発→23:21着6時間11分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,120円(乗車券7,620円 特別料金4,500円)
  • 435.9km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 3駅
    • 17:14
      雲井
    • 17:15
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 17:29着
  • 17:33発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 17:40
      三雲
    • 17:44
      甲西
    • 17:50
      石部
    • 17:55
      手原
    • 18:03
      草津(滋賀県)
    • 18:07
      南草津
    • 18:10
      瀬田(滋賀県)
    • 18:14
      石山
    • 18:18
      膳所
    • 18:21
      大津
    • 18:26
      山科
  • 18:31着
  • 18:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:05
      新大阪
    • 19:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。