勅旨→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→13:397時間21分(乗車5時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,080(乗車券10,910円 特別料金4,170円)
  • 550.7km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 3
    • 06:21
      雲井
    • 06:23
      紫香楽宮跡

470円

  • 06:37
  • 06:53

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 12
    • 07:00
      三雲
    • 07:04
      甲西
    • 07:09
      石部
    • 07:14
      手原
    • 07:27
      草津(滋賀県)
    • 07:31
      南草津
    • 07:35
      瀬田(滋賀県)
    • 07:38
      石山
    • 07:42
      膳所
    • 07:44
      大津
    • 07:49
      山科
  • 07:54
  • 08:09

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸
    • 09:10
      岡山
    • 09:26
      福山

自由席4,170

7,150円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
    • 07:35発→15:598時間24分(乗車5時間41分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:16,370(乗車券10,810円 特別料金5,560円)
    • 695km
    • [line]
      [train]信楽高原鐵道・貴生川行
    • 3
      • 07:39
        雲井
      • 07:41
        紫香楽宮跡

    470円

    • 07:55
    • 08:02

    [train]

    貴生川
    • [line]
      [train]JR草津線・京都行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 12
      • 08:09
        三雲
      • 08:13
        甲西
      • 08:19
        石部
      • 08:25
        手原
      • 08:32
        草津(滋賀県)
      • 08:36
        南草津
      • 08:40
        瀬田(滋賀県)
      • 08:45
        石山
      • 08:49
        膳所
      • 08:51
        大津
      • 08:56
        山科
    • 09:02
    • 10:07

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線
    • 5
      • 10:23
        新大阪
      • 10:36
        新神戸
      • 11:09
        岡山
      • 11:45
        広島

    自由席4,960

    • 12:16
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    10,340円

    ルート3
      • 07:35発→15:598時間24分(乗車5時間50分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:16,030(乗車券10,810円 特別料金5,220円)
      • 695km
      • [line]
        [train]信楽高原鐵道・貴生川行
      • 3
        • 07:39
          雲井
        • 07:41
          紫香楽宮跡

      470円

      • 07:55
      • 08:02

      [train]

      貴生川
      • [line]
        [train]JR草津線・京都行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
      • 8
        • 08:09
          三雲
        • 08:13
          甲西
        • 08:19
          石部
        • 08:25
          手原
        • 08:32
          草津(滋賀県)
        • 08:36
          南草津
        • 08:40
          瀬田(滋賀県)
      • 08:43
      • 08:44

      [train]

      石山
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
      • 5
        • 08:49
          大津
        • 08:54
          山科
        • 09:00
          京都
        • 09:14
          高槻
      • 09:24
      • 10:06

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
      • [発] 20番線 / [着] 12番線
      • 5
        • 10:19
          新神戸
        • 10:52
          岡山
        • 11:08
          福山
        • 11:32
          広島

      自由席4,620

      • 12:03
      • 13:01

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
      • 7
        • 13:11
          湯田温泉
        • 13:15
          山口(山口県)
        • 13:40
          三谷(山口県)
        • 13:51
          徳佐
        • 14:03
          津和野
        • 14:14
          日原

      自由席600

      • 14:36
      • 15:22

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • 6
        • 15:30
          石見津田
        • 15:36
          鎌手
        • 15:42
          岡見
        • 15:48
          三保三隅
        • 15:54
          折居

      10,340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内