現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

勅旨→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:12発→09:36着11時間24分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,209円(乗車券10,249円 特別料金4,960円)
  • 608km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 3駅
    • 22:15
      雲井
    • 22:17
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 22:31着
  • 22:37発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 22:43
      三雲
    • 22:47
      甲西
    • 22:51
      石部
    • 22:56
      手原
  • 23:01着
  • 23:06発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・西明石行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 23:10
      南草津
    • 23:14
      石山
    • 23:18
      大津
    • 23:23
      山科

680円

  • 23:28着
  • 06:14発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 22:12発→09:36着11時間24分(乗車10時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,639円
  • 563.4km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 3駅
    • 22:15
      雲井
    • 22:17
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 22:31着
  • 22:37発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 22:43
      三雲
    • 22:47
      甲西
    • 22:51
      石部
    • 22:56
      手原

420円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:30発

[bus]

草津駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・青春ドリーム横浜号・本郷車庫行
  • 東口2のりば / 東口BT13おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:57
      本厚木駅前(高速・連絡バス)
    • 06:39
      町田BC(高速・連絡バス)

現金:8,500円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 22:12発→09:41着11時間29分(乗車4時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,303円(乗車券10,343円 特別料金4,960円)
    • 612.8km
    • [line]
      [train]信楽高原鐵道・貴生川行
    • 3駅
      • 22:15
        雲井
      • 22:17
        紫香楽宮跡

    現金:470円

    • 22:31着
    • 22:37発

    [train]

    貴生川
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 5駅
      • 22:43
        三雲
      • 22:47
        甲西
      • 22:51
        石部
      • 22:56
        手原
    • 23:01着
    • 23:06発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・西明石行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 5駅
      • 23:10
        南草津
      • 23:14
        石山
      • 23:18
        大津
      • 23:23
        山科

    680円

    • 23:28着
    • 06:14発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。