現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

助信→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:26発→15:37着6時間11分(乗車5時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,040円(乗車券7,300円 特別料金3,740円)
  • 382.4km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 4駅
    • 09:28
      八幡(静岡県)
    • 09:30
      遠州病院
    • 09:32
      第一通り

120円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:51発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

  • 10:37着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:1,210円

現金:6,600円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:26発→15:37着6時間11分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券7,480円 特別料金2,530円)
  • 368.3km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 4駅
    • 09:28
      八幡(静岡県)
    • 09:30
      遠州病院
    • 09:32
      第一通り

120円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:51発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

現金:1,980円

  • 10:37着
  • 10:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
    • 10:06発→16:28着6時間22分(乗車4時間42分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:11,810円(乗車券8,180円 特別料金3,630円)
    • 453.4km
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行
    • 4駅
      • 10:08
        八幡(静岡県)
      • 10:10
        遠州病院
      • 10:12
        第一通り

    120円

    • 10:13着
    • 10:15発

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:20着
    • 10:31発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
    • 6番線発 / 16番線

    自由席:2,530円

    • 11:01着
    • 11:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 11:35
        岐阜羽島

    • 11:47着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:00
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:30
        小松

    自由席:1,100円

    現金:6,380円

    • 13:48着
    • 13:50発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 14:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 14:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 15:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 15:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:32着
    • 15:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 15:49
        稲荷町(富山県)
      • 15:50
        新庄田中
      • 15:53
        東新庄
      • 15:55
        越中荏原
      • 15:58
        越中三郷
      • 16:01
        越中舟橋
      • 16:04
        寺田(富山県)
      • 16:06
        稚子塚
      • 16:07
        田添
      • 16:11
        五百石
      • 16:12
        榎町
      • 16:14
        下段
      • 16:17
        釜ケ淵
      • 16:19
        沢中山
    • 16:22着
    • 16:24発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 16:26
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。