現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加賀笠間→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:50発→23:20着5時間30分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,100円
  • 612.8km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 5駅
    • 18:06
      美川
    • 18:09
      小舞子
    • 18:13
      能美根上
    • 18:16
      明峰

240円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:41
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 18:42
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 18:43
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 18:44
      城南町(高速・連絡バス)
    • 18:46
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 18:47
      浮柳西(高速・連絡バス)

現金:280円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 20:00発

[air]

小松空港

現金:27,890円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:49発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 18:22発→23:38着5時間16分(乗車3時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,376円(乗車券8,486円 特別料金6,890円)
  • 517.7km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 4駅
    • 18:26
      松任
    • 18:30
      野々市(北陸本線)
    • 18:33
      西金沢
  • 18:38着
  • 19:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 19:38
      富山
    • 20:27
      長野
    • 21:32
      大宮(埼玉県)

指定席:6,890円

現金:7,700円

  • 21:50着
  • 22:12発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 22駅
    • 22:32
      日暮里
    • 22:37
      千住大橋
    • 22:43
      青砥
    • 22:46
      京成高砂
    • 22:49
      京成小岩
    • 22:53
      京成八幡
    • 22:56
      東中山
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:03
      船橋競馬場
    • 23:07
      京成津田沼
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [安]
  • 18:22発→23:38着5時間16分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,323円(乗車券8,433円 特別料金6,890円)
  • 517.8km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 4駅
    • 18:26
      松任
    • 18:30
      野々市(北陸本線)
    • 18:33
      西金沢
  • 18:38着
  • 19:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 19:38
      富山
    • 20:27
      長野
    • 21:32
      大宮(埼玉県)

指定席:6,890円

  • 21:50着
  • 22:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・勝田行
  • 6番線発 / 4番線

現金:7,700円

  • 22:13着
  • 22:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 22:37
      千住大橋
    • 22:43
      青砥
    • 22:46
      京成高砂
    • 22:49
      京成小岩
    • 22:53
      京成八幡
    • 22:56
      東中山
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:03
      船橋競馬場
    • 23:07
      京成津田沼
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内