現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加賀笠間→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:15発→23:04着9時間49分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:76,160円
  • 1657.3km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 5駅
    • 13:19
      美川
    • 13:21
      小舞子
    • 13:25
      能美根上
    • 13:28
      明峰

240円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:270円

  • 14:12着
  • 14:14発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 15:00発

[air]

小松空港

現金:27,390円

  • 16:10着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:27発→23:04着10時間37分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:77,020円
  • 1684.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 4駅
    • 12:31
      松任
    • 12:35
      野々市(北陸本線)
    • 12:38
      西金沢

240円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
  • 金沢港口3のりば

現金:1,130円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 15:00発

[air]

小松空港

現金:27,390円

  • 16:10着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:27発→23:04着10時間37分(乗車6時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,563円(乗車券56,303円 特別料金6,260円)
  • 1592.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 4駅
    • 12:31
      松任
    • 12:35
      野々市(北陸本線)
    • 12:38
      西金沢
  • 12:42着
  • 12:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 11駅
    • 13:10
      新高岡
    • 13:19
      富山
    • 13:32
      黒部宇奈月温泉
    • 13:46
      糸魚川
    • 13:59
      上越妙高
    • 14:11
      飯山
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎
    • 15:27
      大宮(埼玉県)
    • 15:47
      上野

自由席:6,260円

  • 15:52着
  • 16:07発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:09
      有楽町
    • 16:11
      新橋

現金:7,560円

  • 16:13着
  • 16:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:25
      天王洲アイル
    • 16:28
      大井競馬場前
    • 16:30
      流通センター
    • 16:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。