現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加賀笠間→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→07:36着2時間1分(乗車1時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,790円(乗車券1,920円 特別料金1,870円)
  • 87.4km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 4駅
    • 05:40
      松任
    • 05:44
      野々市(北陸本線)
    • 05:47
      西金沢
  • 05:51着
  • 06:13発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 06:27
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,340円

  • 06:36着
  • 06:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:31
      月岡(富山県)
    • 07:33
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:28発→08:09着1時間41分(乗車1時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,320円(乗車券1,920円 特別料金2,400円)
  • 87.4km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 4駅
    • 06:33
      松任
    • 06:36
      野々市(北陸本線)
    • 06:39
      西金沢
  • 06:44着
  • 07:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:1,340円

  • 07:18着
  • 07:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:43
      稲荷町(富山県)
    • 07:44
      栄町(富山県)
    • 07:45
      不二越
    • 07:47
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:04
      月岡(富山県)
    • 08:06
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:35発→08:09着2時間34分(乗車1時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,800円
  • 92.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 4駅
    • 05:40
      松任
    • 05:44
      野々市(北陸本線)
    • 05:47
      西金沢

240円

  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:43
      稲荷町(富山県)
    • 07:44
      栄町(富山県)
    • 07:45
      不二越
    • 07:47
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:04
      月岡(富山県)
    • 08:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。