現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加賀温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:21発→20:35着2時間14分(乗車1時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,810円(乗車券2,560円 特別料金2,250円)
  • 115.9km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 2駅
    • 18:30
      小松

自由席:380円

  • 18:47着
  • 19:03発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:17
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 18:21発→21:01着2時間40分(乗車1時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,350円(乗車券2,590円 特別料金760円)
  • 116.7km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 2駅
    • 18:30
      小松

自由席:760円

  • 18:47着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

2,010円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:31発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:34
      稲荷町(富山県)
    • 20:35
      栄町(富山県)
    • 20:36
      不二越
    • 20:38
      大泉(富山県)
    • 20:43
      南富山
    • 20:45
      朝菜町
    • 20:47
      上堀
    • 20:48
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:50
      布市
    • 20:52
      開発
    • 20:56
      月岡(富山県)
    • 20:58
      大庄

580円

ルート3
    • 18:21発→21:22着3時間1分(乗車2時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,210円(乗車券2,450円 特別料金760円)
    • 127.9km
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 2駅
      • 18:30
        小松

    自由席:760円

    770円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 19:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 19:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 20:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 20:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 20:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 20:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 20:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 20:25着
    • 20:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:32着
    • 20:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 20:42
        稲荷町(富山県)
      • 20:43
        新庄田中
      • 20:46
        東新庄
      • 20:48
        越中荏原
      • 20:51
        越中三郷
      • 20:54
        越中舟橋
      • 20:57
        寺田(富山県)
      • 20:59
        稚子塚
      • 21:00
        田添
      • 21:04
        五百石
      • 21:05
        榎町
      • 21:07
        下段
      • 21:10
        釜ケ淵
      • 21:12
        沢中山
    • 21:15着
    • 21:18発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 21:20
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。