現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂(新潟県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:06発→12:00着4時間54分(乗車2時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,794円
  • 676.6km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 10駅
    • 07:11
      羽生田
    • 07:14
      田上(新潟県)
    • 07:19
      矢代田
    • 07:22
      古津
    • 07:27
      新津
    • 07:29
      さつき野
    • 07:32
      荻川
    • 07:38
      亀田
    • 07:41
      越後石山

594円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

新潟空港

現金:29,960円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:45着
  • 10:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
    • 11:08
      十三
    • 11:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:13着
  • 11:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:26
      天満
    • 11:28
      桜ノ宮

160円

  • 11:30着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:06発→12:00着4時間54分(乗車2時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,294円
  • 676.6km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 10駅
    • 07:11
      羽生田
    • 07:14
      田上(新潟県)
    • 07:19
      矢代田
    • 07:22
      古津
    • 07:27
      新津
    • 07:29
      さつき野
    • 07:32
      荻川
    • 07:38
      亀田
    • 07:41
      越後石山

594円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:45着
  • 10:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
    • 11:08
      十三
    • 11:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:13着
  • 11:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:26
      天満
    • 11:28
      桜ノ宮

160円

  • 11:30着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]23:57発→12:00着12時間3分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,480円(乗車券11,780円 特別料金8,700円)
  • 868.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 9駅
    • 00:01
      保内
    • 00:05
      東三条
    • 00:08
      三条(新潟県)
    • 00:11
      東光寺
    • 00:15
      帯織
    • 00:19
      見附
    • 00:23
      押切
    • 00:27
      北長岡
  • 00:31着
  • 06:30発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき300号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 07:14
      高崎
    • 07:31
      熊谷
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:07
      上野

自由席:3,740円

  • 08:12着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:37
      品川
    • 08:48
      新横浜
    • 10:10
      名古屋
    • 10:46
      京都

自由席:4,960円

  • 11:00着
  • 11:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11:18着
  • 11:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:26
      天満
    • 11:28
      桜ノ宮

現金:11,550円

  • 11:30着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。