現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂(新潟県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 22:40発→07:38着8時間58分(乗車7時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,325円
  • 376.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 9駅
    • 22:44
      保内
    • 22:48
      東三条
    • 22:51
      三条(新潟県)
    • 22:55
      東光寺
    • 22:58
      帯織
    • 23:02
      見附
    • 23:06
      押切
    • 23:11
      北長岡

594円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • 大手口・朝日生命ビル前東坂之上バス停のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 05:58
      新大久保
    • 06:00
      高田馬場
    • 06:02
      目白
    • 06:04
      池袋
    • 06:07
      大塚(東京都)
    • 06:09
      巣鴨
    • 06:11
      駒込
    • 06:13
      田端
    • 06:15
      西日暮里

198円

  • 06:17着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 22:40発→07:47着9時間7分(乗車7時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,316円
    • 371.5km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 9駅
      • 22:44
        保内
      • 22:48
        東三条
      • 22:51
        三条(新潟県)
      • 22:55
        東光寺
      • 22:58
        帯織
      • 23:02
        見附
      • 23:06
        押切
      • 23:11
        北長岡

    594円

    • 23:15着
    • 23:17発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
    • 大手口・朝日生命ビル前東坂之上バス停のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

    現金:8,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:45着
    • 06:05発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]都営新宿線・本八幡行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
    • 20駅
      • 06:06
        新宿三丁目
      • 06:08
        曙橋
      • 06:11
        市ケ谷
      • 06:13
        九段下
      • 06:14
        神保町
      • 06:16
        小川町(東京都)
      • 06:18
        岩本町
      • 06:20
        馬喰横山
      • 06:21
        浜町
      • 06:23
        森下(東京都)
      • 06:24
        菊川(東京都)
      • 06:26
        住吉(東京都)
      • 06:28
        西大島
      • 06:29
        大島(東京都)
      • 06:32
        東大島
      • 06:34
        船堀
      • 06:37
        一之江
      • 06:39
        瑞江
      • 06:42
        篠崎

    377円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    本八幡(都営線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:52着
    • 07:09発

    [train]

    京成八幡
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 07:15
        京成船橋
      • 07:21
        京成津田沼
      • 07:27
        八千代台
      • 07:31
        勝田台
      • 07:41
        京成佐倉
      • 07:43
        大佐倉
      • 07:45
        京成酒々井

    545円

    ルート3
      • 22:39発→08:12着9時間33分(乗車8時間13分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:10,295円
      • 452km
      • [line]
        [train]JR信越本線・新潟行
      • 10駅
        • 22:44
          羽生田
        • 22:47
          田上(新潟県)
        • 22:51
          矢代田
        • 22:55
          古津
        • 23:00
          新津
        • 23:02
          さつき野
        • 23:06
          荻川
        • 23:11
          亀田
        • 23:14
          越後石山

      594円

      • 23:20着
      • 23:22発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDS行
      • 南口・PLAKA1前のりば
      • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
      • 2駅
        • 00:45
          燕三条駅(高速・連絡バス)

      現金:8,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:40着
      • 06:43発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
      • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
      • 6駅
        • 06:45
          大塚(東京都)
        • 06:47
          巣鴨
        • 06:49
          駒込
        • 06:52
          田端
        • 06:53
          西日暮里

      168円

      • 06:55着
      • 07:12発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 07:23
          青砥
        • 07:26
          京成高砂
        • 07:32
          京成八幡
        • 07:38
          京成船橋
        • 07:44
          京成津田沼
        • 07:51
          八千代台
        • 07:54
          勝田台
        • 08:06
          京成佐倉
        • 08:08
          大佐倉
        • 08:10
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内