加茂(新潟県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→13:177時間7分(乗車4時間3分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,684(乗車券44,154円 特別料金2,530円)
  • 876.6km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 06:15
      羽生田
    • 06:19
      田上(新潟県)
    • 06:23
      矢代田
    • 06:26
      古津
    • 06:30
      新津
    • 06:33
      さつき野
    • 06:36
      荻川
    • 06:41
      亀田
    • 06:44
      越後石山

594円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58
  • 08:50

[air]

新潟空港

38,790円

  • 10:00
  • 10:15

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 10:26
      蛍池
    • 10:30
      柴原阪大前
    • 10:33
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 10:53
      桃山台
    • 10:56
      緑地公園
    • 10:59
      江坂
    • 11:02
      東三国

320円

  • 11:03
  • 11:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:31
      新神戸
    • 11:48
      姫路

自由席2,530

  • 12:07
  • 12:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:24
      北長瀬
    • 12:28
      庭瀬
    • 12:33
      中庄
    • 12:40
      倉敷

3,410円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→13:177時間7分(乗車3時間56分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,454(乗車券43,924円 特別料金2,530円)
  • 878.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 06:15
      羽生田
    • 06:19
      田上(新潟県)
    • 06:23
      矢代田
    • 06:26
      古津
    • 06:30
      新津
    • 06:33
      さつき野
    • 06:36
      荻川
    • 06:41
      亀田
    • 06:44
      越後石山

594円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58
  • 08:50

[air]

新潟空港

38,790円

  • 10:00
  • 10:15

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 10:25
  • 10:33

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:36
      豊中
    • 10:37
      岡町
    • 10:39
      曽根(大阪府)
    • 10:41
      服部天神
    • 10:43
      庄内(大阪府)
    • 10:45
      三国(大阪府)
    • 10:48
      十三
    • 10:50
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01
  • 11:08

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 11:12
  • 11:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:51
      新神戸

自由席2,530

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

3,410円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 05:56発→13:177時間21分(乗車6時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,150(乗車券13,480円 特別料金9,670円)
  • 1062.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 9
    • 06:00
      保内
    • 06:04
      東三条
    • 06:07
      三条(新潟県)
    • 06:11
      東光寺
    • 06:14
      帯織
    • 06:18
      見附
    • 06:22
      押切
    • 06:27
      北長岡
  • 06:31
  • 06:57

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき302号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 8
    • 07:10
      浦佐
    • 07:22
      越後湯沢
    • 07:49
      高崎
    • 07:58
      本庄早稲田
    • 08:09
      熊谷
    • 08:24
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      上野

自由席3,740

  • 08:48
  • 09:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 09:17
      品川
    • 09:29
      新横浜
    • 10:47
      名古屋
    • 11:22
      京都
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席5,930

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

13,200円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内