現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂(新潟県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:51発→20:38着3時間47分(乗車2時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,510円(乗車券4,660円 特別料金3,850円)
  • 239.2km
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき8号・上越妙高行
  • 8駅
    • 16:57
      東三条
    • 17:05
      見附
    • 17:16
      長岡
    • 17:40
      柏崎
    • 17:55
      柿崎
    • 18:10
      直江津
    • 18:18
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 18:23着
  • 18:35発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 18:48
      糸魚川
    • 19:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:4,080円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:47発→20:38着4時間51分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,000円
  • 236.6km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 9駅
    • 15:51
      保内
    • 15:55
      東三条
    • 15:58
      三条(新潟県)
    • 16:02
      東光寺
    • 16:05
      帯織
    • 16:09
      見附
    • 16:13
      押切
    • 16:18
      北長岡
  • 16:22着
  • 16:27発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR信越本線快速・直江津行
  • 6駅
    • 16:31
      宮内(新潟県)
    • 16:38
      来迎寺
    • 17:00
      柏崎
    • 17:15
      柿崎
    • 17:25
      犀潟

1,980円

  • 17:32着
  • 17:33発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 13駅
    • 17:40
      谷浜
    • 17:44
      有間川
    • 17:49
      名立
    • 17:54
      筒石
    • 18:01
      能生
    • 18:06
      浦本
    • 18:10
      梶屋敷
    • 18:15
      糸魚川
    • 18:21
      青海(新潟県)
    • 18:26
      親不知
    • 18:34
      市振
    • 18:39
      越中宮崎
  • 18:48着
  • 19:06発

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 10駅
    • 19:11
      入善
    • 19:15
      西入善
    • 19:19
      生地
    • 19:23
      黒部
    • 19:29
      魚津
    • 19:33
      東滑川
    • 19:37
      滑川
    • 19:42
      水橋
    • 19:46
      東富山

現金:2,440円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:58着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:48発→20:38着5時間50分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,774円
  • 252.6km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 9駅
    • 14:52
      保内
    • 14:56
      東三条
    • 14:58
      三条(新潟県)
    • 15:02
      東光寺
    • 15:06
      帯織
    • 15:10
      見附
    • 15:14
      押切
    • 15:18
      北長岡

594円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・越後交通・新潟−長岡線・新潟駅前行
  • 大手口4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 16:01
      大手通り2丁目(高速・連絡バス)
    • 16:03
      千手3丁目(高速・連絡バス)
    • 16:08
      大島3丁目(高速・連絡バス)
    • 16:10
      西長岡案内所前(高速・連絡バス)
    • 16:16
      長岡IC(高速・連絡バス)

250円

  • 16:21着
  • 16:40発

[bus]

長岡北(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 9駅
    • 17:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 18:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 18:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 19:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 19:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:3,350円

  • 19:29着
  • 19:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。