現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂(京都府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→10:59着4時間55分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 337.4km
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 06:10着
  • 06:13発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 18駅
    • 06:16
      上狛
    • 06:19
      棚倉
    • 06:23
      玉水
    • 06:26
      山城多賀
    • 06:28
      山城青谷
    • 06:31
      長池
    • 06:34
      城陽
    • 06:37
      新田(京都府)
    • 06:40
      JR小倉
    • 06:42
      宇治(奈良線)
    • 06:46
      黄檗(奈良線)
    • 06:49
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:51
      六地蔵(奈良線)
    • 06:55
      桃山
    • 06:58
      JR藤森
    • 07:01
      稲荷
    • 07:04
      東福寺
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:22発→10:59着5時間37分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券7,150円 特別料金3,080円)
  • 401km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 17番線
  • 18駅
    • 05:28
      木津(京都府)
    • 05:32
      平城山
    • 05:37
      奈良
    • 05:42
      郡山(奈良県)
    • 05:46
      大和小泉
    • 05:49
      法隆寺
    • 05:53
      王寺
    • 05:56
      三郷(奈良県)
    • 06:00
      河内堅上
    • 06:02
      高井田(関西本線)
    • 06:06
      柏原(大阪府)
    • 06:08
      志紀
    • 06:12
      八尾
    • 06:14
      久宝寺
    • 06:16
      加美
    • 06:19
      平野(関西本線)
    • 06:21
      東部市場前
  • 06:24着
  • 06:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:33
      新今宮
    • 06:35
      今宮
    • 06:36
      芦原橋
    • 06:39
      大正(大阪府)
    • 06:41
      弁天町
    • 06:45
      西九条
    • 06:47
      野田(大阪環状線)
    • 06:49
      福島(大阪環状線)
  • 06:51着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:22発→10:59着5時間37分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,790円(乗車券6,370円 特別料金2,420円)
  • 342.1km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 05:28着
  • 05:33発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 18駅
    • 05:36
      上狛
    • 05:39
      棚倉
    • 05:43
      玉水
    • 05:45
      山城多賀
    • 05:47
      山城青谷
    • 05:50
      長池
    • 05:53
      城陽
    • 05:56
      新田(京都府)
    • 05:58
      JR小倉
    • 06:01
      宇治(奈良線)
    • 06:04
      黄檗(奈良線)
    • 06:08
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:10
      六地蔵(奈良線)
    • 06:14
      桃山
    • 06:17
      JR藤森
    • 06:20
      稲荷
    • 06:22
      東福寺
  • 06:25着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,840円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ