現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂(京都府)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:13発→17:56着4時間43分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 592.8km
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 13:19着
  • 13:31発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 6駅
    • 13:42
      玉水
    • 13:50
      城陽
    • 13:55
      宇治(奈良線)
    • 14:01
      六地蔵(奈良線)
    • 14:09
      東福寺
  • 14:12着
  • 14:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:46
      放医研正門(京成バス)
    • 17:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 13:13発→18:00着4時間47分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
  • 597.5km
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 13:19着
  • 13:31発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 6駅
    • 13:42
      玉水
    • 13:50
      城陽
    • 13:55
      宇治(奈良線)
    • 14:01
      六地蔵(奈良線)
    • 14:09
      東福寺
  • 14:12着
  • 14:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼
    • 17:34
      稲毛

現金:9,460円

  • 17:38着
  • 17:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 13:13発→18:07着4時間54分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 592.7km
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 13:19着
  • 13:31発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成])
  • 6駅
    • 13:42
      玉水
    • 13:50
      城陽
    • 13:55
      宇治(奈良線)
    • 14:01
      六地蔵(奈良線)
    • 14:09
      東福寺
  • 14:12着
  • 14:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜
    • 16:29
      品川

自由席:4,960円

  • 16:36着
  • 17:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。