加茂(三重県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→12:416時間32分(乗車4時間32分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:31,040(乗車券29,700円 特別料金1,340円)
  • 575.3km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 06:11
      船津(近鉄線)
    • 06:14
      志摩赤崎
    • 06:17
      中之郷
    • 06:20
      鳥羽
    • 06:23
      池の浦
    • 06:29
      朝熊
    • 06:36
      五十鈴川
  • 06:39
  • 06:44

[train]

宇治山田
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 06:46
      伊勢市
  • 07:00
  • 07:05

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 8
    • 07:12
      伊勢中川
    • 07:22
      榊原温泉口
    • 07:35
      伊賀神戸
    • 07:42
      名張
    • 07:54
      榛原
    • 08:08
      大和八木
    • 08:12
      大和高田

指定席1,340

2,100円

  • 08:35
  • 08:40

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 08:42
      玉造
    • 08:45
      森ノ宮
    • 08:47
      大阪城公園
    • 08:50
      京橋(大阪府)
    • 08:52
      桜ノ宮
    • 08:54
      天満

180円

  • 08:56
  • 08:59

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:34

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:09発→12:416時間32分(乗車4時間51分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:31,190(乗車券29,850円 特別料金1,340円)
  • 580.4km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 06:11
      船津(近鉄線)
    • 06:14
      志摩赤崎
    • 06:17
      中之郷
    • 06:20
      鳥羽
    • 06:23
      池の浦
    • 06:29
      朝熊
    • 06:36
      五十鈴川
  • 06:39
  • 06:44

[train]

宇治山田
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 06:46
      伊勢市
  • 07:00
  • 07:05

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 8
    • 07:12
      伊勢中川
    • 07:22
      榊原温泉口
    • 07:35
      伊賀神戸
    • 07:42
      名張
    • 07:54
      榛原
    • 08:08
      大和八木
    • 08:12
      大和高田

指定席1,340

  • 08:35
  • 08:38

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 08:40
      大阪上本町
    • 08:42
      近鉄日本橋

2,100円

  • 08:44
  • 08:47

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 08:50

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 08:52
      心斎橋
    • 08:54
      本町
    • 08:56
      淀屋橋
    • 08:59
      梅田(地下鉄)
    • 09:02
      中津(地下鉄)
    • 09:05
      西中島南方
    • 09:06
      新大阪
    • 09:08
      東三国
    • 09:12
      江坂
    • 09:15
      緑地公園
    • 09:18
      桃山台

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 09:36
      少路
    • 09:39
      柴原阪大前
    • 09:43
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 06:09発→12:416時間32分(乗車4時間31分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:31,090(乗車券29,750円 特別料金1,340円)
  • 574.8km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 06:11
      船津(近鉄線)
    • 06:14
      志摩赤崎
    • 06:17
      中之郷
    • 06:20
      鳥羽
    • 06:23
      池の浦
    • 06:29
      朝熊
    • 06:36
      五十鈴川
  • 06:39
  • 06:44

[train]

宇治山田
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 06:46
      伊勢市
  • 07:00
  • 07:05

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 8
    • 07:12
      伊勢中川
    • 07:22
      榊原温泉口
    • 07:35
      伊賀神戸
    • 07:42
      名張
    • 07:54
      榛原
    • 08:08
      大和八木
    • 08:12
      大和高田

指定席1,340

  • 08:35
  • 08:38

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 08:40
      大阪上本町
    • 08:42
      近鉄日本橋

2,100円

  • 08:44
  • 08:47

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 08:50

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 08:52
      心斎橋
    • 08:54
      本町
    • 08:56
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:34

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内