現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂(三重県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
加茂(三重県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:38発→12:33着6時間55分(乗車6時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,460円(乗車券7,120円 特別料金1,340円)
  • 381.1km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 05:40
      船津(近鉄線)
    • 05:43
      志摩赤崎
    • 05:46
      中之郷
    • 05:49
      鳥羽
    • 05:52
      池の浦
    • 05:58
      朝熊
  • 06:01着
  • 06:13発

[train]

五十鈴川
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 10駅
    • 06:17
      宇治山田
    • 06:19
      伊勢市
    • 06:33
      松阪
    • 06:41
      伊勢中川
    • 06:47
      久居
    • 06:54
    • 07:04
      白子
    • 07:16
      近鉄四日市
    • 07:30
      桑名

指定席:1,340円

1,770円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:38発→12:33着6時間55分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,480円(乗車券8,060円 特別料金4,420円)
  • 472.9km
  • [line]
    [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 18駅
    • 05:40
      船津(近鉄線)
    • 05:43
      志摩赤崎
    • 05:46
      中之郷
    • 05:49
      鳥羽
    • 05:52
      池の浦
    • 05:58
      朝熊
    • 06:01
      五十鈴川
    • 06:04
      宇治山田
    • 06:06
      伊勢市
    • 06:09
      宮町
    • 06:11
      小俣(三重県)
    • 06:15
      明野
    • 06:19
      明星
    • 06:22
      斎宮
    • 06:24
      漕代
    • 06:28
      櫛田
    • 06:32
      東松阪
  • 06:34着
  • 06:38発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 8駅
    • 06:48
      伊勢中川
    • 06:58
      榊原温泉口
    • 07:20
      名張
    • 07:49
      大和八木
    • 08:16
      大和西大寺
    • 08:21
      高の原
    • 08:42
      近鉄丹波橋

指定席:1,340円

2,340円

  • 08:50着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:38発→12:51着7時間13分(乗車6時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,330円(乗車券5,990円 特別料金1,340円)
    • 388.7km
    • [line]
      [train]近鉄志摩線・伊勢中川行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 05:40
        船津(近鉄線)
      • 05:43
        志摩赤崎
      • 05:46
        中之郷
      • 05:49
        鳥羽
      • 05:52
        池の浦
      • 05:58
        朝熊
    • 06:01着
    • 06:13発

    [train]

    五十鈴川
    • [line]
      [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
    • 1番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 10駅
      • 06:17
        宇治山田
      • 06:19
        伊勢市
      • 06:33
        松阪
      • 06:41
        伊勢中川
      • 06:47
        久居
      • 06:54
      • 07:04
        白子
      • 07:16
        近鉄四日市
      • 07:30
        桑名

    指定席:1,340円

    1,770円

    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・ひみ番屋街行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 08:35
        高速各務原(高速・連絡バス)
      • 10:40
        城端SA(高速・連絡バス)
      • 11:00
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 11:06
        砺波市役所前(高速・連絡バス)
      • 11:13
        戸出四丁目(高速・連絡バス)
      • 11:27
        イオンモール口(高速・連絡バス)

    現金:3,300円

    • 11:35着
    • 11:37発

    [train]

    高岡駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:42着
    • 11:46発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4駅
      • 11:50
        越中大門
      • 11:54
        小杉
      • 11:59
        呉羽

    370円

    • 12:04着
    • 12:06発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:29
        稲荷町(富山県)
      • 12:30
        新庄田中
      • 12:33
        東新庄
      • 12:35
        越中荏原
      • 12:38
        越中三郷
      • 12:41
        越中舟橋
      • 12:43
        寺田(富山県)
      • 12:44
        越中泉
      • 12:46
        相ノ木
      • 12:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。