加茂野→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
加茂野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→12:265時間48分(乗車4時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,990
  • 299.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 2
    • 06:42
      前平公園

310円

  • 06:45
  • 06:53

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 06:59
      坂祝

210円

  • 07:04
  • 07:06

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11
  • 07:19

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 07:21
      犬山遊園
    • 07:24
      犬山
    • 07:27
      扶桑
    • 07:30
      柏森
    • 07:33
      江南(愛知県)
    • 07:36
      布袋
    • 07:40
      岩倉(愛知県)
    • 07:44
      西春
    • 07:47
      上小田井
    • 07:53
      栄生

620円

  • 07:55
  • 07:57

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54
  • 12:00

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [安]
  • 06:04発→13:006時間56分(乗車4時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,600
  • 215.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 2
    • 06:07
      前平公園

310円

  • 06:10
  • 06:16

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 18
    • 06:20
      古井
    • 06:24
      中川辺
    • 06:30
      下麻生
    • 06:36
      上麻生
    • 06:48
      白川口
    • 06:59
      下油井
    • 07:05
      飛騨金山
    • 07:15
      焼石
    • 07:35
      下呂
    • 07:41
      禅昌寺
    • 07:50
      飛騨萩原
    • 07:56
      上呂
    • 08:02
      飛騨宮田
    • 08:07
      飛騨小坂
    • 08:20
      渚(岐阜県)
    • 08:30
      久々野
    • 08:37
      飛騨一ノ宮
  • 08:44
  • 09:40

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 10
    • 09:45
      上枝
    • 09:52
      飛騨国府
    • 09:57
      飛騨古川
    • 10:01
      杉崎
    • 10:04
      飛騨細江
    • 10:11
      角川
    • 10:17
      坂上
    • 10:28
      打保
    • 10:39
      杉原
  • 10:48
  • 11:07

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 11:15
      楡原
    • 11:21
      笹津
    • 11:26
      東八尾
    • 11:31
      越中八尾
    • 11:37
      千里(富山県)
    • 11:42
      速星
    • 11:45
      婦中鵜坂
    • 11:49
      西富山

3,740円

  • 11:55
  • 11:57

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01
  • 12:32

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 12:35
      稲荷町(富山県)
    • 12:36
      新庄田中
    • 12:39
      東新庄
    • 12:41
      越中荏原
    • 12:44
      越中三郷
    • 12:47
      越中舟橋
    • 12:50
      寺田(富山県)
    • 12:51
      越中泉
    • 12:53
      相ノ木
    • 12:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:27発→13:325時間5分(乗車3時間58分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,590(乗車券4,390円 特別料金2,200円)
  • 219.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜県美濃加茂市・あい愛バス※あまちの森・しょうよう線右回り・美濃太田駅南口行
  • 16
    • 08:31
      木野公民館(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:32
      木野池北(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:35
      きらら美濃加茂(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:36
      西町北2(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:37
      縣主神社(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:40
      西町中(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:43
      西体育館(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:46
      加茂川町(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:47
      深田町(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:49
      深田神社(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:49
      太田小学校(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:50
      太田本町4丁目(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:51
      中山道会館(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:51
      祐泉寺(岐阜県美濃加茂市)
    • 08:52
      八坂(岐阜県美濃加茂市)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:23

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ひだ3号・富山行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 10:15
      下呂
    • 11:03
      高山
    • 11:18
      飛騨古川
    • 11:55
      猪谷
    • 12:14
      越中八尾

自由席2,200

3,740円

  • 12:31
  • 12:33

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37
  • 13:07

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 13:10
      稲荷町(富山県)
    • 13:11
      新庄田中
    • 13:14
      東新庄
    • 13:16
      越中荏原
    • 13:19
      越中三郷
    • 13:22
      越中舟橋
    • 13:25
      寺田(富山県)
    • 13:26
      越中泉
    • 13:28
      相ノ木
    • 13:29
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 3.11企画 これからも、できること。
  • はじめてのヤフー乗換案内