現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
加茂野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:39発→19:29着4時間50分(乗車3時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,800円(乗車券4,600円 特別料金2,200円)
  • 215.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 2駅
    • 14:42
      前平公園

現金:310円

  • 14:45着
  • 15:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:35
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:16
      越中三郷
    • 19:19
      越中舟橋
    • 19:21
      寺田(富山県)
    • 19:22
      越中泉
    • 19:24
      相ノ木
    • 19:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→19:29着6時間2分(乗車3時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,800円(乗車券4,600円 特別料金2,200円)
  • 215.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 2駅
    • 13:31
      前平公園

現金:310円

  • 13:34着
  • 15:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:35
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:16
      越中三郷
    • 19:19
      越中舟橋
    • 19:21
      寺田(富山県)
    • 19:22
      越中泉
    • 19:24
      相ノ木
    • 19:25
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 14:39発→20:32着5時間53分(乗車4時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,490円
    • 299.1km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 2駅
      • 14:42
        前平公園

    現金:310円

    • 14:45着
    • 14:55発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 15:00
        坂祝

    210円

    • 15:06着
    • 15:08発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:13着
    • 15:18発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・河和行
    • 11駅
      • 15:20
        犬山遊園
      • 15:24
        犬山
      • 15:27
        扶桑
      • 15:30
        柏森
      • 15:33
        江南(愛知県)
      • 15:36
        布袋
      • 15:40
        岩倉(愛知県)
      • 15:44
        西春
      • 15:47
        上小田井
      • 15:53
        栄生

    620円

    • 15:55着
    • 15:57発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 19:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 19:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 19:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 19:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 19:47着
    • 19:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:54着
    • 20:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 20:08
        稲荷町(富山県)
      • 20:09
        新庄田中
      • 20:12
        東新庄
      • 20:14
        越中荏原
      • 20:19
        越中三郷
      • 20:21
        越中舟橋
      • 20:24
        寺田(富山県)
      • 20:25
        越中泉
      • 20:27
        相ノ木
      • 20:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。