現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂宮→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:56発→06:23着6時間27分(乗車1時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,349円
  • 82.6km
  • [line]
    [train]埼玉新都市交通ニューシャトル・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:59
      鉄道博物館

220円

  • 00:02着
  • 00:14発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・赤羽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 00:16
      さいたま新都心
    • 00:18
      与野
    • 00:21
      北浦和
    • 00:23
      浦和
    • 00:26
      南浦和
    • 00:29
    • 00:32
      西川口
    • 00:34
      川口
  • 00:38着
  • 04:30発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 04:32
      東十条
    • 04:35
      王子
    • 04:37
      上中里
    • 04:40
      田端
    • 04:41
      西日暮里

396円

  • 04:43着
  • 05:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:09
      新三河島
    • 05:11
      町屋(京成線)
    • 05:13
      千住大橋
    • 05:15
      京成関屋
    • 05:17
      堀切菖蒲園
    • 05:19
      お花茶屋
    • 05:21
      青砥
    • 05:24
      京成高砂
    • 05:27
      京成小岩
    • 05:29
      江戸川
    • 05:30
      国府台
    • 05:31
      市川真間
    • 05:33
      菅野
    • 05:34
      京成八幡
    • 05:36
      鬼越
    • 05:37
      京成中山
    • 05:39
      東中山
    • 05:40
      京成西船
    • 05:42
      海神
    • 05:44
      京成船橋
    • 05:46
      大神宮下
    • 05:48
      船橋競馬場
    • 05:49
      谷津
    • 05:52
      京成津田沼
    • 05:55
      京成大久保
    • 05:57
      実籾
    • 06:01
      八千代台
    • 06:03
      京成大和田
    • 06:05
      勝田台
    • 06:07
      志津
    • 06:09
      ユーカリが丘
    • 06:11
      京成臼井
    • 06:17
      京成佐倉
    • 06:19
      大佐倉
    • 06:21
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 00:20発→06:45着6時間25分(乗車2時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,569円
  • 82.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:26着
  • 00:28発

[bus]

宮原一丁目/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・大51※深夜(上尾駅東口−大宮駅東口)・大宮駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 00:29
      北区役所前(東武バス)
    • 00:30
      警察学校入口(東武バス)
    • 00:31
      富士フイルム大宮事業所入口(東武バス)
    • 00:32
      赤芝・大宮中央総合病院入口(東武バス)
    • 00:33
      北大宮駅入口(東武バス)
    • 00:35
      裏参道(東武バス)
    • 00:36
      宮町四丁目(東武バス)

440円

  • 00:45着
  • 00:47発

[train]

大宮駅東口/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:53着
  • 04:28発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 04:30
      さいたま新都心
    • 04:32
      与野
    • 04:35
      北浦和
    • 04:37
      浦和
    • 04:40
      南浦和
    • 04:43
    • 04:46
      西川口
    • 04:48
      川口
    • 04:52
      赤羽
    • 04:54
      東十条
    • 04:57
      王子
    • 04:59
      上中里
    • 05:02
      田端
    • 05:03
      西日暮里

396円

  • 05:05着
  • 05:27発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:29
      新三河島
    • 05:31
      町屋(京成線)
    • 05:33
      千住大橋
    • 05:35
      京成関屋
    • 05:37
      堀切菖蒲園
    • 05:39
      お花茶屋
    • 05:42
      青砥
    • 05:46
      京成高砂
    • 05:49
      京成小岩
    • 05:50
      江戸川
    • 05:52
      国府台
    • 05:53
      市川真間
    • 05:55
      菅野
    • 05:56
      京成八幡
    • 05:58
      鬼越
    • 05:59
      京成中山
    • 06:00
      東中山
    • 06:02
      京成西船
    • 06:03
      海神
    • 06:06
      京成船橋
    • 06:08
      大神宮下
    • 06:09
      船橋競馬場
    • 06:11
      谷津
    • 06:13
      京成津田沼
    • 06:17
      京成大久保
    • 06:19
      実籾
    • 06:22
      八千代台
    • 06:24
      京成大和田
    • 06:26
      勝田台
    • 06:28
      志津
    • 06:30
      ユーカリが丘
    • 06:33
      京成臼井
    • 06:38
      京成佐倉
    • 06:40
      大佐倉
    • 06:43
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 23:56発→06:45着6時間49分(乗車2時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,529円
    • 97.8km
    • [line]
      [train]埼玉新都市交通ニューシャトル・大宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 23:59
        鉄道博物館

    220円

    • 00:02着
    • 00:23発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・七光台行
    • 1・2番線発
    • 13駅
      • 00:25
        北大宮
      • 00:27
        大宮公園
      • 00:30
        大和田(埼玉県)
      • 00:32
        七里
      • 00:36
        岩槻
      • 00:39
        東岩槻
      • 00:41
        豊春
      • 00:43
        八木崎
      • 00:48
        春日部
      • 00:52
        藤の牛島
      • 00:55
        南桜井
      • 00:58
        川間
    • 01:00着
    • 04:55発

    [train]

    七光台
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
    • 21駅
      • 04:57
        清水公園
      • 04:59
        愛宕(千葉県)
      • 05:01
        野田市
      • 05:04
        梅郷
      • 05:07
        運河
      • 05:10
        江戸川台
      • 05:12
        初石
      • 05:15
        流山おおたかの森
      • 05:17
        豊四季
      • 05:25
      • 05:29
        新柏
      • 05:31
        増尾
      • 05:33
        逆井
      • 05:36
        高柳
      • 05:38
        六実
      • 05:41
        新鎌ケ谷
      • 05:43
        鎌ケ谷
      • 05:46
        馬込沢
      • 05:49
        塚田
      • 05:51
        新船橋

    817円

    • 05:53着
    • 05:56発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:01着
    • 06:06発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 16駅
      • 06:08
        大神宮下
      • 06:09
        船橋競馬場
      • 06:11
        谷津
      • 06:13
        京成津田沼
      • 06:17
        京成大久保
      • 06:19
        実籾
      • 06:22
        八千代台
      • 06:24
        京成大和田
      • 06:26
        勝田台
      • 06:28
        志津
      • 06:30
        ユーカリが丘
      • 06:33
        京成臼井
      • 06:38
        京成佐倉
      • 06:40
        大佐倉
      • 06:43
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。