加茂中→立飛

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:14発→19:557時間41分(乗車3時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,984
  • 885.4km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2
    • 12:22
      南宍道
  • 12:28
  • 12:32

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 2
    • 12:42
      荘原

330円

  • 12:48
  • 12:50

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 13:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47
  • 19:51

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 19:54
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:14発→19:557時間41分(乗車4時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,744
  • 907.8km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2
    • 12:22
      南宍道
  • 12:28
  • 13:06

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4
    • 13:10
      来待
    • 13:17
      玉造温泉
    • 13:25
      乃木

510円

  • 13:28
  • 13:30

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47
  • 19:51

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 19:54
      高松(東京都)

214円

ルート3
    • 12:14発→20:037時間49分(乗車3時間33分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:40,325
    • 882.4km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 2
      • 12:22
        南宍道
    • 12:28
    • 12:32

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・西出雲行
    • 2
      • 12:42
        荘原

    330円

    • 12:48
    • 12:50

    [train]

    直江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 13:33
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 13:34
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 13:40
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 13:43
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55
    • 16:15

    [air]

    出雲空港

    38,370円

    • 17:45
    • 18:08

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 18:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 18:27
        天空橋
      • 18:28
        穴守稲荷
      • 18:29
        大鳥居
      • 18:31
        糀谷
      • 18:34
        京急蒲田
      • 18:37
        平和島
      • 18:40
        立会川
      • 18:42
        青物横丁

    292円

    • 18:45
    • 18:51

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 18:54
        大崎
      • 18:56
        五反田
      • 18:58
        目黒
      • 19:01
        恵比寿
      • 19:04
        渋谷
      • 19:06
        原宿
      • 19:09
        代々木
    • 19:11
    • 19:20

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線通勤快速・河口湖行
    • [発] 11番線 / [着] 6番線
    • 6
      • 19:24
        中野(東京都)
      • 19:29
        荻窪
      • 19:33
        吉祥寺
      • 19:36
        三鷹
      • 19:43
        国分寺

    649円

    • 19:48
    • 19:51

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:54
    • 19:59

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 20:02
        高松(東京都)

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内