加茂中→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:42発→07:3910時間57分(乗車9時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,850
  • 553.9km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2
    • 20:50
      南宍道
  • 20:56
  • 21:23

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 21:28
      荘原
    • 21:34
      直江

510円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 北口3のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:10
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:20
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:30
      玉造(高速・連絡バス)
    • 22:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 23:25
      米子駅前(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12
  • 06:18

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 11
    • 06:22
      金山(愛知県)
    • 06:25
      神宮前
    • 06:27
      堀田(名鉄線)
    • 06:33
      鳴海
    • 06:38
      前後
    • 06:46
      知立
    • 06:51
      新安城
    • 06:57
      東岡崎
    • 07:01
      美合
    • 07:07
      本宿(愛知県)
  • 07:14
  • 07:31

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:34
      八幡(愛知県)
    • 07:37
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:23発→07:3914時間16分(乗車9時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,850
  • 553.9km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2
    • 17:31
      南宍道
  • 17:37
  • 18:17

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 18:22
      荘原
    • 18:31
      直江

510円

  • 18:36
  • 18:38

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 北口3のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:10
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:20
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:30
      玉造(高速・連絡バス)
    • 22:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 23:25
      米子駅前(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12
  • 06:18

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 11
    • 06:22
      金山(愛知県)
    • 06:25
      神宮前
    • 06:27
      堀田(名鉄線)
    • 06:33
      鳴海
    • 06:38
      前後
    • 06:46
      知立
    • 06:51
      新安城
    • 06:57
      東岡崎
    • 07:01
      美合
    • 07:07
      本宿(愛知県)
  • 07:14
  • 07:31

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 07:34
      八幡(愛知県)
    • 07:37
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:42発→08:0911時間27分(乗車9時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,850
  • 553.9km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2
    • 20:50
      南宍道
  • 20:56
  • 21:23

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 21:28
      荘原
    • 21:34
      直江

510円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 北口3のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:10
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:20
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:30
      玉造(高速・連絡バス)
    • 22:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 23:25
      米子駅前(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12
  • 06:58

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 16
    • 07:03
      金山(愛知県)
    • 07:06
      神宮前
    • 07:08
      堀田(名鉄線)
    • 07:16
      鳴海
    • 07:21
      前後
    • 07:27
      知立
    • 07:32
      新安城
    • 07:38
      東岡崎
    • 07:41
      男川
    • 07:44
      美合
    • 07:47
      藤川
    • 07:51
      本宿(愛知県)
    • 08:00
      国府(愛知県)
    • 08:04
      八幡(愛知県)
    • 08:06
      諏訪町

1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内