現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂中→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:36発→14:33着1時間57分(乗車1時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:990円
  • 56.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:44
      南宍道
  • 12:50着
  • 12:56発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 13:01
      来待
    • 13:09
      玉造温泉
    • 13:14
      乃木
    • 13:19
      松江
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:990円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:23発→16:32着1時間9分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,750円(乗車券990円 特別料金760円)
  • 56.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 15:31
      南宍道
  • 15:36着
  • 15:41発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも24号・岡山行
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 15:51
      玉造温泉
    • 15:58
      松江
    • 16:16
      安来

自由席:760円

  • 16:23着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:990円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:15発→16:32着2時間17分(乗車1時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:990円
  • 56.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:23
      南宍道
  • 14:29着
  • 15:17発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 15:22
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木
    • 15:41
      松江
    • 15:47
      東松江(島根県)
    • 15:52
      揖屋
    • 16:03
      荒島
    • 16:09
      安来
  • 16:18着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。