加茂中→実籾

ルート1
  • [早]
  • [!]16:21発→22:226時間1分(乗車2時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,577
  • 870.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35
  • 16:42

[train]

宍道

330円

  • 16:56
  • 16:58

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 17:13
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:14
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:20
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:23
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 19:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:19
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:21発→22:226時間1分(乗車3時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,337
  • 892.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35
  • 16:57

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転見合わせ
  • 4
    • 17:02
      来待
    • 17:13
      玉造温泉
    • 17:21
      乃木

510円

  • 17:24
  • 17:26

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20
  • 19:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 20:40
  • 21:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:19
      京成大久保

157円

ルート3
    • [!]16:21発→22:456時間24分(乗車3時間31分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:40,615(乗車券40,165円 特別料金450円)
    • 883.6km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 2
      • 16:29
        南宍道
    • 16:35
    • 16:42

    [train]

    宍道

    330円

    • 16:56
    • 16:58

    [train]

    直江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 17:13
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 17:14
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 17:20
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 17:23
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35
    • 19:15

    [air]

    出雲空港

    38,370円

    • 20:40
    • 21:03

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
    • 22
      • 21:21
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 21:29
        京急蒲田
      • 21:37
        品川
      • 21:40
        泉岳寺
      • 21:42
        三田(東京都)
      • 21:44
        大門(東京都)
      • 21:46
        新橋
      • 21:49
        東銀座
      • 21:50
        宝町(東京都)
      • 21:52
        日本橋(東京都)
      • 21:54
        人形町
      • 21:56
        東日本橋
      • 21:57
        浅草橋
      • 21:59
        蔵前
      • 22:01
        浅草
      • 22:03
        本所吾妻橋
      • 22:05
        押上
      • 22:07
        京成曳舟
      • 22:08
        八広
      • 22:10
        四ツ木
      • 22:12
        京成立石
    • 22:13
    • 22:16

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し

    指定席450

    • 22:28
    • 22:31

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 6
      • 22:34
        大神宮下
      • 22:35
        船橋競馬場
      • 22:37
        谷津
      • 22:40
        京成津田沼
      • 22:43
        京成大久保

    995円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内