加茂中→周布

ルート1
  • [早]
  • 08:25発→10:342時間9分(乗車1時間47分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,630(乗車券2,310円 特別料金1,320円)
  • 122.6km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2
    • 08:33
      南宍道
  • 08:39
  • 08:51

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 5
    • 09:06
      出雲市
    • 09:29
      大田市
    • 09:56
      江津
    • 10:04
      波子

自由席1,320

  • 10:13
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

2,310円

ルート2
    • 10:33発→13:393時間6分(乗車1時間50分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:3,510(乗車券2,310円 特別料金1,200円)
    • 122.6km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 2
      • 10:41
        南宍道
    • 10:47
    • 11:02

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 3
      • 11:07
        荘原
      • 11:13
        直江
    • 11:19
    • 11:24

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 4
      • 11:48
        大田市
      • 12:14
        江津
      • 12:21
        波子

    自由席1,200

    • 12:29
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    2,310円

    ルート3
    • [安]
    • 08:25発→13:395時間14分(乗車3時間56分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:2,310
    • 122.6km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 2
      • 08:33
        南宍道
    • 08:39
    • 09:22

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 3
      • 09:28
        荘原
      • 09:39
        直江
    • 09:44
    • 10:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 26
      • 10:25
        西出雲
      • 10:28
        出雲神西
      • 10:32
        江南(島根県)
      • 10:39
        小田(島根県)
      • 10:44
        田儀
      • 10:52
        波根
      • 10:56
        久手
      • 11:01
        大田市
      • 11:05
        静間
      • 11:09
        五十猛
      • 11:15
        仁万
      • 11:19
        馬路
      • 11:23
        湯里
      • 11:33
        温泉津
      • 11:37
        石見福光
      • 11:41
        黒松(島根県)
      • 11:46
        浅利
      • 11:53
        江津
      • 11:58
        都野津
      • 12:01
        敬川
      • 12:06
        波子
      • 12:09
        久代
      • 12:14
        下府
      • 13:25
        浜田
      • 13:35
        西浜田

    2,310円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内