現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加茂中→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
加茂中駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:21発→05:43着13時間22分(乗車11時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,890円(乗車券18,150円 特別料金3,740円)
  • 781.4km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2駅
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35着
  • 16:42発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 8駅
    • 17:01
      松江
    • 17:16
      安来
    • 17:26
      米子
    • 18:09
      生山
    • 18:38
      新見
    • 19:06
      備中高梁
    • 19:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 19:39着
  • 19:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:16
      相生(兵庫県)
    • 20:25
      姫路

自由席:2,530円

  • 20:36着
  • 20:46発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 9番線
  • 6駅
    • 20:50
      明石
    • 21:03
      神戸(兵庫県)
    • 21:07
      三ノ宮
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)

現金:6,600円

  • 21:28着
  • 21:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:21発→06:29着14時間8分(乗車12時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,580円(乗車券12,820円 特別料金760円)
  • 678.3km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2駅
    • 16:29
      南宍道
  • 16:35着
  • 16:42発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行

自由席:760円

現金:510円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲エクスプレス京都号・京都駅前行
  • 北口9のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:5,660円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:23発→11:11着17時間48分(乗車9時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,740円(乗車券10,890円 特別料金12,850円)
  • 729.7km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 2駅
    • 17:31
      南宍道
  • 17:37着
  • 19:06発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
  • 10駅
    • 19:24
      松江
    • 19:46
      安来
    • 19:56
      米子
    • 21:20
      新見
    • 21:48
      備中高梁
    • 22:14
      倉敷
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮

特急料金:9,240円

  • 00:32着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,340円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。