現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加治→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→10:53着4時間55分(乗車3時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,230円
  • 680.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • 10駅
    • 06:03
      新発田
    • 06:07
      西新発田
    • 06:11
      佐々木
    • 06:14
      黒山
    • 06:18
      豊栄
    • 06:23
      早通
    • 06:26
      新崎
    • 06:29
      大形
    • 06:32
      東新潟

現金:590円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:58発→10:53着4時間55分(乗車2時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,290円
  • 675.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • 10駅
    • 06:03
      新発田
    • 06:07
      西新発田
    • 06:11
      佐々木
    • 06:14
      黒山
    • 06:18
      豊栄
    • 06:23
      早通
    • 06:26
      新崎
    • 06:29
      大形
    • 06:32
      東新潟

現金:590円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:18
      天満
    • 10:19
      桜ノ宮

160円

  • 10:22着
  • 10:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 05:58発→10:53着4時間55分(乗車3時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,230円
  • 680.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • 10駅
    • 06:03
      新発田
    • 06:07
      西新発田
    • 06:11
      佐々木
    • 06:14
      黒山
    • 06:18
      豊栄
    • 06:23
      早通
    • 06:26
      新崎
    • 06:29
      大形
    • 06:32
      東新潟

現金:590円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 10:20
      南森町
    • 10:23
      天満橋
    • 10:25
      谷町四丁目
  • 10:26着
  • 10:32発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。