現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加治木→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
加治木駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 21:13発→10:50着13時間37分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,300円(乗車券52,400円 特別料金6,900円)
  • 1224.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 6駅
    • 21:16
      錦江
    • 21:19
      帖佐
    • 21:22
      姶良
    • 21:26
      重富
    • 21:41
      鹿児島
  • 21:45着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,940円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:18発→10:50着14時間32分(乗車5時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,300円(乗車券52,400円 特別料金6,900円)
  • 1224.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 7駅
    • 20:21
      錦江
    • 20:24
      帖佐
    • 20:26
      姶良
    • 20:29
      重富
    • 20:36
      竜ケ水
    • 20:43
      鹿児島
  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 11駅
    • 21:09
      川内(鹿児島県)
    • 21:21
      出水
    • 21:28
      新水俣
    • 21:42
      新八代
    • 21:53
      熊本
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,940円

  • 22:43着
  • 23:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:04
      東比恵

260円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:14着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:17発→15:29着10時間12分(乗車7時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,270円(乗車券15,730円 特別料金12,540円)
    • 1271.1km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
    • 7駅
      • 05:20
        錦江
      • 05:23
        帖佐
      • 05:25
        姶良
      • 05:28
        重富
      • 05:35
        竜ケ水
      • 05:43
        鹿児島
    • 05:47着
    • 06:08発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • 8駅
      • 06:20
        川内(鹿児島県)
      • 06:32
        出水
      • 06:40
        新水俣
      • 06:53
        新八代
      • 07:05
        熊本
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席:9,460円

    • 07:44着
    • 07:54発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 6駅
      • 08:10
        小倉(福岡県)
      • 08:29
        新山口
      • 09:01
        広島
      • 09:37
        岡山
      • 10:10
        新神戸

    • 10:22着
    • 10:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • 4番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 13:20着
    • 13:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 14:11
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:15,180円

    • 14:19着
    • 14:26発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:30着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:05
        稲荷町(富山県)
      • 15:06
        新庄田中
      • 15:09
        東新庄
      • 15:11
        越中荏原
      • 15:14
        越中三郷
      • 15:17
        越中舟橋
      • 15:20
        寺田(富山県)
      • 15:21
        越中泉
      • 15:23
        相ノ木
      • 15:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。