加斗→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
加斗駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]09:23発→16:447時間21分(乗車4時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:32,690(乗車券30,830円 特別料金1,860円)
  • 606.9km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 16
    • 09:28
      勢浜
    • 09:34
      小浜
    • 09:39
      東小浜
    • 09:43
      新平野
    • 09:48
      上中
    • 09:53
      若狭有田
    • 09:56
      大鳥羽
    • 10:01
      十村
    • 10:04
      藤井
    • 10:07
      三方
    • 10:11
      気山
    • 10:16
      美浜
    • 10:22
      東美浜
    • 10:28
      粟野
    • 10:33
      西敦賀
  • 10:37
  • 11:16

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 3
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席1,860

3,410円

  • 12:37
  • 12:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 12:53
      十三
    • 13:01
      豊中

230円

  • 13:03
  • 13:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:23発→16:447時間21分(乗車5時間12分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:31,590(乗車券30,830円 特別料金760円)
  • 626.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 16
    • 09:28
      勢浜
    • 09:34
      小浜
    • 09:39
      東小浜
    • 09:43
      新平野
    • 09:48
      上中
    • 09:53
      若狭有田
    • 09:56
      大鳥羽
    • 10:01
      十村
    • 10:04
      藤井
    • 10:07
      三方
    • 10:11
      気山
    • 10:16
      美浜
    • 10:22
      東美浜
    • 10:28
      粟野
    • 10:33
      西敦賀
  • 10:37
  • 11:10

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 2
    • 11:37
      長浜

自由席760

  • 11:45
  • 11:50

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 14
    • 11:55
      彦根
    • 12:03
      能登川
    • 12:09
      近江八幡
    • 12:15
      野洲
    • 12:18
      守山
    • 12:22
      草津(滋賀県)
    • 12:26
      南草津
    • 12:30
      石山
    • 12:34
      大津
    • 12:38
      山科
    • 12:45
      京都
    • 12:58
      高槻
    • 13:09
      新大阪

3,410円

  • 13:13
  • 13:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:33
      十三
    • 13:41
      豊中

230円

  • 13:43
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:23発→16:447時間21分(乗車4時間48分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:31,980(乗車券30,780円 特別料金1,200円)
  • 593km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 16
    • 09:28
      勢浜
    • 09:34
      小浜
    • 09:39
      東小浜
    • 09:43
      新平野
    • 09:48
      上中
    • 09:53
      若狭有田
    • 09:56
      大鳥羽
    • 10:01
      十村
    • 10:04
      藤井
    • 10:07
      三方
    • 10:11
      気山
    • 10:16
      美浜
    • 10:22
      東美浜
    • 10:28
      粟野
    • 10:33
      西敦賀
  • 10:37
  • 11:16

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]その他

自由席1,200

  • 12:09
  • 12:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 5番線(乗車位置:中[6両編成]・中[7両編成]・中[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 12:27
      西大路
    • 12:30
      桂川(京都府)
    • 12:32
      向日町
    • 12:35
      長岡京

3,080円

  • 12:38
  • 12:40

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44
  • 12:52

[train]

大山崎
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 12:54
      水無瀬
    • 12:55
      上牧(大阪府)
    • 13:02
      高槻市
    • 13:08
      茨木市

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 13:27
      宇野辺
    • 13:30
      万博記念公園
    • 13:33
      山田(大阪モノレール)
    • 13:36
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:39
      少路
    • 13:42
      柴原阪大前
    • 13:46
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内