加斗→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 21:11発→15:1818時間7分(乗車7時間43分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:67,242(乗車券62,242円 特別料金5,000円)
  • 1666.1km
  • [line]
    [train]JR小浜線・小浜行
  • 2
    • 21:16
      勢浜
  • 21:22
  • 05:10

[train]

小浜
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 14
    • 05:14
      東小浜
    • 05:18
      新平野
    • 05:23
      上中
    • 05:28
      若狭有田
    • 05:31
      大鳥羽
    • 05:36
      十村
    • 05:39
      藤井
    • 05:42
      三方
    • 05:46
      気山
    • 05:50
      美浜
    • 05:56
      東美浜
    • 06:02
      粟野
    • 06:08
      西敦賀
  • 06:12
  • 06:33

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行

自由席380

  • 07:08
  • 07:17

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 6
    • 07:32
      岐阜羽島
    • 07:43
      名古屋
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席4,620

  • 09:35
  • 09:50

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:51
      高輪ゲートウェイ
    • 09:54
      田町(東京都)

8,910円

  • 09:56
  • 10:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]21:11発→17:0619時間55分(乗車8時間56分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:66,230(乗車券61,450円 特別料金4,780円)
    • 1660km
    • [line]
      [train]JR小浜線・小浜行
    • 2
      • 21:16
        勢浜
    • 21:22
    • 05:10

    [train]

    小浜
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 14
      • 05:14
        東小浜
      • 05:18
        新平野
      • 05:23
        上中
      • 05:28
        若狭有田
      • 05:31
        大鳥羽
      • 05:36
        十村
      • 05:39
        藤井
      • 05:42
        三方
      • 05:46
        気山
      • 05:50
        美浜
      • 05:56
        東美浜
      • 06:02
        粟野
      • 06:08
        西敦賀
    • 06:12
    • 06:33

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ52号・米原行

    自由席380

    • 07:08
    • 07:17

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 15番線
    • 2
      • 07:32
        岐阜羽島

    自由席1,760

    3,410円

    • 07:42
    • 07:55

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:59
    • 08:01

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 08:05
        金山(愛知県)
      • 08:07
        神宮前
      • 08:17
        太田川
      • 08:19
        尾張横須賀
      • 08:22
        朝倉(愛知県)
      • 08:26
        新舞子
      • 08:32
        常滑

    890円

    • [line]
      [walk]徒歩

    50,310円

    • 11:15
    • 11:30

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート117号・札幌行
    • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転見合わせ
    • 11:45
    • 12:25

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • [!]運転状況
    • 6
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席2,640

    • 15:51
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    6,840円

    ルート3
    • [安]
    • 21:11発→17:0619時間55分(乗車7時間38分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:61,172(乗車券56,172円 特別料金5,000円)
    • 1663.9km
    • [line]
      [train]JR小浜線・小浜行
    • 2
      • 21:16
        勢浜
    • 21:22
    • 05:10

    [train]

    小浜
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 14
      • 05:14
        東小浜
      • 05:18
        新平野
      • 05:23
        上中
      • 05:28
        若狭有田
      • 05:31
        大鳥羽
      • 05:36
        十村
      • 05:39
        藤井
      • 05:42
        三方
      • 05:46
        気山
      • 05:50
        美浜
      • 05:56
        東美浜
      • 06:02
        粟野
      • 06:08
        西敦賀
    • 06:12
    • 06:33

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ52号・米原行

    自由席380

    • 07:08
    • 07:17

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
    • 6
      • 07:32
        岐阜羽島
      • 07:43
        名古屋
      • 08:17
        浜松
      • 08:41
        静岡
      • 09:25
        新横浜

    自由席4,620

    • 09:35
    • 09:50

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 09:51
        高輪ゲートウェイ
      • 09:54
        田町(東京都)

    8,910円

    • 09:56
    • 10:10

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 10:23
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33
    • 12:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    44,690円

    • 13:55
    • 14:05

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 14:22
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:24
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:27
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:30
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:33
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 14:36
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 14:39
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:41
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 14:43
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 14:44
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 14:45
        三共(高速・連絡バス)
      • 14:46
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内