現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加斗→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→10:58着4時間49分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,620円(乗車券5,090円 特別料金3,530円)
  • 261.5km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 16駅
    • 06:14
      勢浜
    • 06:28
      小浜
    • 06:33
      東小浜
    • 06:37
      新平野
    • 06:42
      上中
    • 06:47
      若狭有田
    • 06:51
      大鳥羽
    • 06:56
      十村
    • 06:59
      藤井
    • 07:03
      三方
    • 07:07
      気山
    • 07:12
      美浜
    • 07:18
      東美浜
    • 07:25
      粟野
    • 07:30
      西敦賀
  • 07:34着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:4,510円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→10:58着4時間49分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,780円(乗車券4,920円 特別料金1,860円)
  • 266.2km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 16駅
    • 06:14
      勢浜
    • 06:28
      小浜
    • 06:33
      東小浜
    • 06:37
      新平野
    • 06:42
      上中
    • 06:47
      若狭有田
    • 06:51
      大鳥羽
    • 06:56
      十村
    • 06:59
      藤井
    • 07:03
      三方
    • 07:07
      気山
    • 07:12
      美浜
    • 07:18
      東美浜
    • 07:25
      粟野
    • 07:30
      西敦賀
  • 07:34着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,860円

現金:3,410円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
    • 06:09発→11:42着5時間33分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,090円(乗車券5,230円 特別料金1,860円)
    • 269.6km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 16駅
      • 06:14
        勢浜
      • 06:28
        小浜
      • 06:33
        東小浜
      • 06:37
        新平野
      • 06:42
        上中
      • 06:47
        若狭有田
      • 06:51
        大鳥羽
      • 06:56
        十村
      • 06:59
        藤井
      • 07:03
        三方
      • 07:07
        気山
      • 07:12
        美浜
      • 07:18
        東美浜
      • 07:25
        粟野
      • 07:30
        西敦賀
    • 07:34着
    • 07:58発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 2駅
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,860円

    現金:3,410円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽

    1,240円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 10:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 11:00
        稲荷町(富山県)
      • 11:01
        新庄田中
      • 11:04
        東新庄
      • 11:06
        越中荏原
      • 11:09
        越中三郷
      • 11:12
        越中舟橋
      • 11:15
        寺田(富山県)
      • 11:17
        稚子塚
      • 11:18
        田添
      • 11:22
        五百石
      • 11:23
        榎町
      • 11:25
        下段
      • 11:28
        釜ケ淵
      • 11:30
        沢中山
    • 11:33着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。