現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加島→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]05:17発→09:38着4時間21分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 350.9km
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:20
      御幣島
    • 05:23
      海老江
    • 05:25
      新福島
  • 05:26着
  • 05:28発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:35着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 05:17発→09:38着4時間21分(乗車2時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,310円(乗車券24,550円 特別料金760円)
  • 437.1km
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:20
      御幣島
    • 05:23
      海老江
    • 05:25
      新福島

180円

  • 05:26着
  • 05:28発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
    • [!]06:08発→10:35着4時間27分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
    • 350.9km
    • [line]
      [train]JR東西線・京田辺行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 06:10
        御幣島
      • 06:14
        海老江
      • 06:16
        新福島
    • 06:17着
    • 06:19発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:26着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 06:34着
    • 06:50発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:33発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。