現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
加島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→10:50着4時間44分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,880円(乗車券6,270円 特別料金3,610円)
  • 346.2km
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:08
      御幣島
    • 06:11
      海老江
    • 06:13
      新福島
  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:44発→10:50着5時間6分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,090円(乗車券6,480円 特別料金3,610円)
  • 345.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・97号・大阪駅前行
  • 13駅
    • 05:48
      加島西(大阪シティバス)
    • 05:50
      加島(大阪シティバス)
    • 05:52
      加島中(大阪シティバス)
    • 05:53
      加島東(大阪シティバス)
    • 05:54
      東淀工業高校前(大阪シティバス)
    • 05:55
      三津屋(大阪シティバス)
    • 05:57
      田川通(大阪シティバス)
    • 05:58
      十三元今里(大阪シティバス)
    • 06:01
      十三北(大阪シティバス)
    • 06:02
      十三(大阪シティバス)
    • 06:05
      中津六丁目(大阪シティバス)
    • 06:06
      済生会病院前(大阪シティバス)

210円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:17発→10:50着5時間33分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,880円(乗車券6,270円 特別料金3,610円)
  • 346.2km
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:20
      御幣島
    • 05:23
      海老江
    • 05:25
      新福島
  • 05:26着
  • 05:28発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:35着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。