現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加島→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:11発→13:33着4時間22分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 604.7km
  • [line]
    [train]JR東西線・新三田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 3番線
  • 09:13着
  • 09:18発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 09:25
      大阪
  • 09:29着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:06発→13:33着4時間27分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 601.5km
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 09:08
      御幣島
    • 09:11
      海老江
    • 09:13
      新福島
  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:31着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:04発→13:33着4時間29分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 604.7km
  • [line]
    [train]JR東西線快速・新三田行
  • 1番線発 / 2番線
  • 09:07着
  • 09:18発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 09:25
      大阪
  • 09:29着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。