現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加太(和歌山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→13:24着5時間50分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,180円(乗車券25,420円 特別料金760円)
  • 513.4km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 1番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 07:38
      磯ノ浦
    • 07:41
      二里ケ浜
    • 07:43
      西ノ庄
    • 07:45
      八幡前(和歌山県)
    • 07:49
      中松江
    • 07:51
      東松江(和歌山県)
    • 07:56
      紀ノ川
  • 07:59着
  • 08:11発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海線急行・難波行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:17
      和歌山大学前
    • 08:24
      みさき公園
    • 08:32
      尾崎
    • 08:40
      泉佐野
    • 08:45
      貝塚(大阪府)
    • 08:52
      岸和田
    • 08:58
      泉大津
    • 09:03
      羽衣
    • 09:09
    • 09:15
      天下茶屋
    • 09:18
      新今宮

970円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:00発→13:24着6時間24分(乗車4時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,180円(乗車券25,420円 特別料金760円)
  • 508.2km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 07:04
      磯ノ浦
    • 07:07
      二里ケ浜
    • 07:09
      西ノ庄
    • 07:12
      八幡前(和歌山県)
    • 07:15
      中松江
    • 07:17
      東松江(和歌山県)
  • 07:22着
  • 07:25発

[train]

紀ノ川
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 5番線
  • 39駅
    • 07:29
      和歌山大学前
    • 07:32
      孝子
    • 07:36
      みさき公園
    • 07:39
      淡輪
    • 07:43
      箱作
    • 07:45
      鳥取ノ荘
    • 07:56
      尾崎
    • 07:59
      樽井
    • 08:02
      岡田浦
    • 08:04
      吉見ノ里
    • 08:05
      羽倉崎
    • 08:12
      泉佐野
    • 08:14
      井原里
    • 08:16
      鶴原
    • 08:17
      二色浜
    • 08:20
      貝塚(大阪府)
    • 08:22
      蛸地蔵
    • 08:31
      岸和田
    • 08:33
      和泉大宮
    • 08:34
      春木
    • 08:36
      忠岡
    • 08:45
      泉大津
    • 08:47
      松ノ浜
    • 08:49
      北助松
    • 08:51
      高石
    • 08:53
      羽衣
    • 08:56
      浜寺公園
    • 08:58
      諏訪ノ森
    • 09:00
      石津川
    • 09:02
    • 09:11
    • 09:13
      七道
    • 09:15
      住ノ江
    • 09:17
      住吉大社
    • 09:18
      粉浜
    • 09:20
      岸里玉出
    • 09:22
      天下茶屋
    • 09:24
      新今宮

970円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:00発→13:24着6時間24分(乗車3時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,180円(乗車券25,420円 特別料金760円)
  • 513.4km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 1番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 07:04
      磯ノ浦
    • 07:07
      二里ケ浜
    • 07:09
      西ノ庄
    • 07:12
      八幡前(和歌山県)
    • 07:15
      中松江
    • 07:17
      東松江(和歌山県)
    • 07:22
      紀ノ川
  • 07:26着
  • 07:34発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海線急行・難波行
  • 5番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 07:41
      和歌山大学前
    • 07:47
      みさき公園
    • 07:55
      尾崎
    • 08:04
      泉佐野
    • 08:11
      貝塚(大阪府)
    • 08:14
      岸和田
    • 08:19
      泉大津
    • 08:23
      羽衣
    • 08:29
    • 08:36
      天下茶屋
    • 08:38
      新今宮

970円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。