現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加太(和歌山県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→11:39着6時間14分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,859円(乗車券10,899円 特別料金4,960円)
  • 675km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 1番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 05:29
      磯ノ浦
    • 05:31
      二里ケ浜
    • 05:33
      西ノ庄
    • 05:36
      八幡前(和歌山県)
    • 05:38
      中松江
    • 05:40
      東松江(和歌山県)
    • 05:45
      紀ノ川
  • 05:48着
  • 06:00発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン2号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 06:06
      和歌山大学前
    • 06:13
      みさき公園
    • 06:21
      尾崎
    • 06:29
      泉佐野
    • 06:36
      岸和田
    • 06:47
    • 06:53
      天下茶屋
    • 06:55
      新今宮

970円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:14
      心斎橋
    • 07:16
      本町
    • 07:18
      淀屋橋
    • 07:21
      梅田(地下鉄)
    • 07:24
      中津(地下鉄)
    • 07:26
      西中島南方

280円

  • 07:27着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→11:39着6時間14分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,859円(乗車券10,899円 特別料金4,960円)
  • 676km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 1番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 05:29
      磯ノ浦
    • 05:31
      二里ケ浜
    • 05:33
      西ノ庄
    • 05:36
      八幡前(和歌山県)
    • 05:38
      中松江
    • 05:40
      東松江(和歌山県)
    • 05:45
      紀ノ川
  • 05:48着
  • 06:00発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン2号・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:06
      和歌山大学前
    • 06:13
      みさき公園
    • 06:21
      尾崎
    • 06:29
      泉佐野
    • 06:36
      岸和田
    • 06:47
    • 06:53
      天下茶屋

970円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:10
      大国町
    • 07:12
      なんば
    • 07:14
      心斎橋
    • 07:16
      本町
    • 07:18
      淀屋橋
    • 07:21
      梅田(地下鉄)
    • 07:24
      中津(地下鉄)
    • 07:26
      西中島南方

280円

  • 07:27着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:25発→11:39着6時間14分(乗車4時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,579円(乗車券10,619円 特別料金4,960円)
  • 679.8km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 1番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 05:29
      磯ノ浦
    • 05:31
      二里ケ浜
    • 05:33
      西ノ庄
    • 05:36
      八幡前(和歌山県)
    • 05:38
      中松江
    • 05:40
      東松江(和歌山県)
    • 05:45
      紀ノ川
  • 05:48着
  • 06:00発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン2号・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:06
      和歌山大学前
    • 06:13
      みさき公園
    • 06:21
      尾崎
    • 06:29
      泉佐野
    • 06:36
      岸和田
    • 06:47
    • 06:53
      天下茶屋

970円

  • 06:55着
  • 07:05発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:08
      大正(大阪府)
    • 07:11
      弁天町
    • 07:14
      西九条
    • 07:17
      福島(大阪環状線)
  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 8番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:34
      新大阪
    • 07:46
      高槻
  • 07:59着
  • 08:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。