現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加太(三重県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:32発→06:10着7時間38分(乗車2時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:2,210円
  • 121.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・伊賀上野行
  • 22:48着
  • 23:03発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 10駅
    • 23:09
      油日
    • 23:12
      甲賀
    • 23:15
      寺庄
    • 23:18
      甲南
    • 23:21
      貴生川
    • 23:27
      三雲
    • 23:31
      甲西
    • 23:35
      石部
    • 23:40
      手原
  • 23:45着
  • 23:49発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 23:52
      南草津
    • 23:55
      瀬田(滋賀県)
    • 23:58
      石山
    • 00:01
      膳所
    • 00:03
      大津
    • 00:08
      山科
  • 00:12着
  • 00:28発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 4番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 00:31
      西大路
    • 00:34
      桂川(京都府)
    • 00:36
      向日町
    • 00:39
      長岡京
    • 00:43
      山崎(京都府)
    • 00:45
      島本
  • 00:50着
  • 04:58発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 05:01
      摂津富田
    • 05:03
      JR総持寺
    • 05:06
      茨木
    • 05:09
      千里丘
    • 05:11
      岸辺
    • 05:14
      吹田(東海道本線)
    • 05:17
      東淀川
    • 05:19
      新大阪
  • 05:23着
  • 05:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:33
      天満
    • 05:35
      桜ノ宮

現金:1,980円

  • 05:37着
  • 05:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:00
      蒲生四丁目
    • 06:02
      今福鶴見
    • 06:04
      横堤
    • 06:06
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 22:32発→06:20着7時間48分(乗車2時間37分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:2,310円
    • 126.1km
    • [line]
      [train]JR関西本線・伊賀上野行
    • 22:48着
    • 23:03発

    [train]

    柘植
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 10駅
      • 23:09
        油日
      • 23:12
        甲賀
      • 23:15
        寺庄
      • 23:18
        甲南
      • 23:21
        貴生川
      • 23:27
        三雲
      • 23:31
        甲西
      • 23:35
        石部
      • 23:40
        手原
    • 23:45着
    • 23:49発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・京都行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 7駅
      • 23:52
        南草津
      • 23:55
        瀬田(滋賀県)
      • 23:58
        石山
      • 00:01
        膳所
      • 00:03
        大津
      • 00:08
        山科
    • 00:12着
    • 00:28発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 4番線発 / 4・5番線
    • 7駅
      • 00:31
        西大路
      • 00:34
        桂川(京都府)
      • 00:36
        向日町
      • 00:39
        長岡京
      • 00:43
        山崎(京都府)
      • 00:45
        島本
    • 00:50着
    • 04:58発

    [train]

    高槻
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 05:01
        摂津富田
      • 05:03
        JR総持寺
      • 05:06
        茨木
      • 05:09
        千里丘
      • 05:11
        岸辺
      • 05:14
        吹田(東海道本線)
      • 05:17
        東淀川
      • 05:19
        新大阪

    現金:1,980円

    • 05:23着
    • 05:26発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:32着
    • 05:38発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 05:40
        南森町
      • 05:43
        天満橋
      • 05:45
        谷町四丁目
    • 05:46着
    • 05:59発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 06:01
        玉造
      • 06:03
        森ノ宮
      • 06:05
        大阪ビジネスパーク
      • 06:07
        京橋(大阪府)
      • 06:10
        蒲生四丁目
      • 06:12
        今福鶴見
      • 06:14
        横堤
      • 06:16
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
    • [安]
    • 22:32発→06:30着7時間58分(乗車2時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:2,190円
    • 121.5km
    • [line]
      [train]JR関西本線・伊賀上野行
    • 22:48着
    • 23:03発

    [train]

    柘植
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 10駅
      • 23:09
        油日
      • 23:12
        甲賀
      • 23:15
        寺庄
      • 23:18
        甲南
      • 23:21
        貴生川
      • 23:27
        三雲
      • 23:31
        甲西
      • 23:35
        石部
      • 23:40
        手原
    • 23:45着
    • 23:49発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・京都行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 7駅
      • 23:52
        南草津
      • 23:55
        瀬田(滋賀県)
      • 23:58
        石山
      • 00:01
        膳所
      • 00:03
        大津
      • 00:08
        山科
    • 00:12着
    • 00:28発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 4番線発 / 4・5番線
    • 7駅
      • 00:31
        西大路
      • 00:34
        桂川(京都府)
      • 00:36
        向日町
      • 00:39
        長岡京
      • 00:43
        山崎(京都府)
      • 00:45
        島本
    • 00:50着
    • 04:58発

    [train]

    高槻
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 4・5番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 05:01
        摂津富田
      • 05:03
        JR総持寺
      • 05:06
        茨木
      • 05:09
        千里丘
      • 05:11
        岸辺
      • 05:14
        吹田(東海道本線)
      • 05:17
        東淀川
      • 05:19
        新大阪

    現金:1,980円

    • 05:23着
    • 05:26発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 05:45
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 05:46
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 05:47
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 05:48
        西天満(大阪シティバス)
      • 05:49
        南森町(大阪シティバス)
      • 05:51
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 05:52
        東天満(大阪シティバス)
      • 05:53
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 05:54
        東野田(大阪シティバス)
      • 05:57
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 05:58
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 05:59
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 06:00
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 06:02
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 06:03
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:04
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 06:05
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 06:06
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 06:07
        鶴見(大阪シティバス)
      • 06:08
        横堤(大阪シティバス)
      • 06:10
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 06:11
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 06:12
        諸口(大阪シティバス)
      • 06:13
        東諸口(大阪シティバス)
      • 06:15
        浜(大阪シティバス)
      • 06:17
        安田(大阪シティバス)
      • 06:19
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:20
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 06:21
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 06:22
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 06:23
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 06:25
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。