現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加太(三重県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:54発→12:37着5時間43分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,480円 特別料金4,500円)
  • 447.7km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 07:05着
  • 07:09発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 17駅
    • 07:14
      油日
    • 07:17
      甲賀
    • 07:20
      寺庄
    • 07:23
      甲南
    • 07:27
      貴生川
    • 07:34
      三雲
    • 07:38
      甲西
    • 07:42
      石部
    • 07:48
      手原
    • 08:00
      草津(滋賀県)
    • 08:05
      南草津
    • 08:08
      瀬田(滋賀県)
    • 08:12
      石山
    • 08:16
      膳所
    • 08:19
      大津
    • 08:24
      山科
  • 08:29着
  • 08:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:7,480円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:16発→12:37着6時間21分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,220円(乗車券8,820円 特別料金3,400円)
  • 440.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 06:27着
  • 06:34発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・大阪行
  • 17駅
    • 06:39
      油日
    • 06:42
      甲賀
    • 06:45
      寺庄
    • 06:48
      甲南
    • 06:52
      貴生川
    • 06:59
      三雲
    • 07:04
      甲西
    • 07:09
      石部
    • 07:14
      手原
    • 07:27
      草津(滋賀県)
    • 07:32
      南草津
    • 07:35
      瀬田(滋賀県)
    • 07:38
      石山
    • 07:42
      膳所
    • 07:45
      大津
    • 07:49
      山科
  • 07:54着
  • 08:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 07:20発→13:26着6時間6分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券9,460円 特別料金5,270円)
  • 598.5km
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 2駅
    • 07:28
      関(三重県)
  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 17駅
    • 07:42
      井田川
    • 07:46
      加佐登
    • 07:50
      河曲
    • 07:54
      河原田
    • 07:59
      南四日市
    • 08:03
      四日市
    • 08:07
      富田浜
    • 08:10
      富田(三重県)
    • 08:14
      朝日
    • 08:25
      桑名
    • 08:30
      長島
    • 08:33
      弥富
    • 08:38
      永和
    • 08:42
      蟹江
    • 08:46
      春田
    • 08:50
      八田(関西本線)
  • 08:57着
  • 09:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:49
      京都
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:9,460円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。