現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加太(三重県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
加太(三重県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:42発→15:15着6時間33分(乗車5時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,130円(乗車券6,600円 特別料金2,530円)
  • 340.4km
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 2駅
    • 08:49
      関(三重県)
  • 08:55着
  • 09:24発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 8駅
    • 09:29
      井田川
    • 09:34
      加佐登
    • 09:38
      河曲
    • 09:42
      河原田
    • 09:48
      南四日市
    • 09:53
      四日市
    • 10:05
      桑名
  • 10:32着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,420円

現金:6,050円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:42発→15:15着6時間33分(乗車5時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,800円(乗車券6,690円 特別料金110円)
  • 326.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 2駅
    • 08:49
      関(三重県)
  • 08:55着
  • 09:24発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 8駅
    • 09:29
      井田川
    • 09:34
      加佐登
    • 09:38
      河曲
    • 09:42
      河原田
    • 09:48
      南四日市
    • 09:53
      四日市
    • 10:05
      桑名

現金:1,340円

  • 10:32着
  • 10:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:42発→15:15着6時間33分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,770円(乗車券6,660円 特別料金110円)
  • 326.2km
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 2駅
    • 08:49
      関(三重県)
  • 08:55着
  • 09:24発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 7駅
    • 09:29
      井田川
    • 09:34
      加佐登
    • 09:38
      河曲
    • 09:42
      河原田
    • 09:48
      南四日市
    • 09:53
      四日市

現金:860円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:16
      近鉄長島
    • 10:19
      近鉄弥富
    • 10:22
      佐古木
    • 10:25
      富吉
    • 10:30
      近鉄蟹江

450円

  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ