加古川→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→10:415時間6分(乗車3時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,020(乗車券6,050円 特別料金2,970円)
  • 332.7km
  • [line]
    [train]JR神戸線・播州赤穂行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 6
    • 05:38
      宝殿
    • 05:42
      曽根(兵庫県)
    • 05:44
      ひめじ別所
    • 05:47
      御着
    • 05:50
      東姫路
  • 05:52
  • 06:29

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 06:50
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,210

5,720円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
  • 10:33
  • 10:38

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 06:36発→11:344時間58分(乗車3時間48分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,020(乗車券6,050円 特別料金2,970円)
    • 332.7km
    • [line]
      [train]JR神戸線・姫路行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 6
      • 06:39
        宝殿
      • 06:43
        曽根(兵庫県)
      • 06:45
        ひめじ別所
      • 06:48
        御着
      • 06:51
        東姫路
    • 06:54
    • 07:20

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 情報無し / [着] 22番線

    自由席1,760

    • 07:40
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    5,720円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
    • 11:27
    • 11:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 06:04発→11:345時間30分(乗車4時間56分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:8,470(乗車券6,050円 特別料金2,420円)
      • 332.7km
      • [line]
        [train]JR神戸線・播州赤穂行
      • [発] 情報無し / [着] 8番線
      • 6
        • 06:07
          宝殿
        • 06:11
          曽根(兵庫県)
        • 06:13
          ひめじ別所
        • 06:16
          御着
        • 06:18
          東姫路
      • 06:21
      • 06:32

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • [発] 7番線 / [着] 1番線
      • 18
        • 06:37
          英賀保
        • 06:40
          はりま勝原
        • 06:44
          網干
        • 06:49
          竜野
        • 06:54
          相生(兵庫県)
        • 07:01
          有年
        • 07:07
          上郡
        • 07:18
          三石
        • 07:24
          吉永
        • 07:29
          和気
        • 07:34
          熊山
        • 07:38
          万富
        • 07:42
          瀬戸
        • 07:47
          上道(岡山県)
        • 07:51
          東岡山
        • 07:54
          高島(岡山県)
        • 07:58
          西川原
      • 08:01
      • 08:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも3号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 08:16
          倉敷
        • 08:40
          備中高梁
        • 09:08
          新見
        • 09:52
          根雨
        • 10:16
          米子
        • 10:23
          安来
        • 10:39
          松江
        • 10:52
          宍道

      自由席2,420

      5,720円

      • 11:04
      • 11:06

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:11
      • 11:19

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 11:21
          出雲科学館パークタウン前
        • 11:23
          大津町
        • 11:26
          武志
      • 11:27
      • 11:31

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内