加古川→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:55発→06:1912時間24分(乗車4時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,370(乗車券6,400円 特別料金2,970円)
  • 347.5km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 18:04
  • 18:18

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま863号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 2
    • 18:26
      相生(兵庫県)

自由席1,760

  • 18:43
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

5,720円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 17:24発→06:1912時間55分(乗車4時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,370(乗車券6,400円 特別料金2,970円)
  • 347.5km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 17:34
  • 17:52

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線

自由席1,760

  • 18:11
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

5,720円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 17:24発→06:1912時間55分(乗車5時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,820(乗車券7,060円 特別料金1,760円)
  • 344.9km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 17:34
  • 17:48

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線

自由席1,760

1,980円

  • 18:07
  • 18:13

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 21:03
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 21:36
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      玉造(高速・連絡バス)
    • 22:01
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:11
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内