現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加古川→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 07:38発→09:17着1時間39分(乗車1時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,570円
  • 83.5km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・草津行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 07:49
      西明石
    • 07:53
      明石
    • 08:07
      神戸(兵庫県)
    • 08:11
      三ノ宮
    • 08:21
      芦屋(東海道本線)
  • 08:29着
  • 08:30発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 08:33
      加島
    • 08:36
      御幣島
    • 08:39
      海老江
    • 08:41
      新福島
    • 08:43
      北新地
    • 08:46
      大阪天満宮
    • 08:48
      大阪城北詰

1,340円

  • 08:50着
  • 09:04発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:07
      蒲生四丁目
    • 09:09
      今福鶴見
    • 09:11
      横堤
    • 09:14
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→09:17着1時間39分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,570円
  • 82.9km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・草津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 07:49
      西明石
    • 07:53
      明石
    • 08:07
      神戸(兵庫県)
    • 08:11
      三ノ宮
    • 08:21
      芦屋(東海道本線)
    • 08:30
      尼崎(東海道本線)
  • 08:37着
  • 08:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 08:47
      天満
    • 08:49
      桜ノ宮

1,340円

  • 08:51着
  • 09:04発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:07
      蒲生四丁目
    • 09:09
      今福鶴見
    • 09:11
      横堤
    • 09:14
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:38発→09:33着1時間55分(乗車1時間33分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,680円
    • 81.9km
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・草津行
    • 3・4番線発 / 9番線
    • 7駅
      • 07:49
        西明石
      • 07:53
        明石
      • 08:07
        神戸(兵庫県)
      • 08:11
        三ノ宮
      • 08:21
        芦屋(東海道本線)
      • 08:30
        尼崎(東海道本線)

    1,340円

    • 08:37着
    • 08:40発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 13駅
      • 08:53
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 08:54
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 08:56
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 08:58
        西天満(大阪シティバス)
      • 08:59
        南森町(大阪シティバス)
      • 09:02
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 09:03
        東天満(大阪シティバス)
      • 09:05
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 09:07
        東野田(大阪シティバス)
      • 09:10
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 09:12
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 09:13
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19着
    • 09:23発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:25
        今福鶴見
      • 09:27
        横堤
      • 09:30
        鶴見緑地

    340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!