現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

加古川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:36発→11:11着5時間35分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券7,150円 特別料金3,080円)
  • 411.7km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 19駅
    • 05:40
      東加古川
    • 05:43
      土山
    • 05:46
      魚住
    • 05:49
      大久保(兵庫県)
    • 05:57
      西明石
    • 06:00
      明石
    • 06:04
      舞子
    • 06:07
      垂水
    • 06:12
      須磨
    • 06:17
      兵庫
    • 06:20
      神戸(兵庫県)
    • 06:23
      元町(兵庫県)
    • 06:25
      三ノ宮
    • 06:30
      六甲道
    • 06:33
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 06:37
      芦屋(東海道本線)
    • 06:41
      西宮(JR線)
    • 06:47
      尼崎(東海道本線)
  • 06:53着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:20発→11:11着5時間51分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券7,250円 特別料金2,970円)
  • 416.4km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:24
      東加古川
    • 05:27
      土山
    • 05:30
      魚住
    • 05:33
      大久保(兵庫県)
  • 05:36着
  • 06:01発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 06:10
      新神戸
    • 06:24
      新大阪

自由席:1,760円

  • 06:37着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

現金:5,720円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:20発→11:39着6時間19分(乗車4時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,570円(乗車券7,600円 特別料金2,970円)
    • 424.7km
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 3・4番線発(乗車位置:後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 05:24
        東加古川
      • 05:27
        土山
      • 05:30
        魚住
      • 05:33
        大久保(兵庫県)
    • 05:36着
    • 06:01発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 12番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 06:10
        新神戸
      • 06:24
        新大阪

    自由席:1,760円

    • 06:37着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:5,720円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発
    • 16駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽
      • 10:29
        富山
      • 10:35
        東富山
      • 10:39
        水橋

    1,500円

    • 10:43着
    • 11:19発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 11:24
        中滑川
      • 11:25
        西滑川
      • 11:27
        西加積
      • 11:30
        中加積
      • 11:32
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ