割出→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
割出駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:40発→11:5913時間19分(乗車11時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,560(乗車券16,820円 特別料金3,740円)
  • 731km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 4
    • 22:41
      磯部(石川県)
    • 22:43
      上諸江
    • 22:44
      七ツ屋

190円

  • 22:47
  • 22:49

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
  • [発] 兼六園口5のりば / [着] 中央口・烏丸JR1〜3おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4
    • 23:21
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:35
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 23:46
      尼御前(高速・連絡バス)

8,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13
  • 05:21

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 4
    • 05:29
      長岡京
    • 05:37
      高槻
    • 05:43
      茨木
  • 05:52
  • 06:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 06:19
      新神戸
    • 06:27
      西明石
    • 06:38
      姫路
    • 06:47
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 07:02
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート2
    • 05:43発→12:416時間58分(乗車4時間11分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:71,630
    • 1403.3km
    • [line]
      [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
    • 4
      • 05:44
        磯部(石川県)
      • 05:46
        上諸江
      • 05:47
        七ツ屋

    190円

    • 05:50
    • 05:52

    [train]

    北鉄金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
    • [発] 金沢港口3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 06:18
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
      • 06:28
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 06:32
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00
    • 07:45

    [air]

    小松空港

    30,170円

    • 08:50
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:05
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 12:28
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:31
        朝日ケ丘
      • 12:34
        長江
      • 12:36
        秋鹿町
      • 12:39
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 22:40発→12:4114時間1分(乗車9時間21分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:37,330
      • 741km
      • [line]
        [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
      • 4
        • 22:41
          磯部(石川県)
        • 22:43
          上諸江
        • 22:44
          七ツ屋

      190円

      • 22:47
      • 22:49

      [train]

      北鉄金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
      • [発] 兼六園口5のりば / [着] 中央口・烏丸JR1〜3おりば
      • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
      • 4
        • 23:21
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 23:35
          北陸小松(高速・連絡バス)
        • 23:46
          尼御前(高速・連絡バス)

      8,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:13
      • 05:21

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR京都線快速・姫路行
      • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
      • 5
        • 05:29
          長岡京
        • 05:37
          高槻
        • 05:43
          茨木
        • 05:52
          新大阪

      570円

      • 05:56
      • 05:59

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:05
      • 06:16

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
      • 9
        • 06:18
          中崎町
        • 06:19
          天神橋筋六丁目
        • 06:22
          都島
        • 06:24
          野江内代
        • 06:25
          関目高殿
        • 06:28
          千林大宮
        • 06:29
          太子橋今市
        • 06:31
          守口

      280円

      • 06:35
      • 06:50

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 12
        • 06:53
          南摂津
        • 06:55
          摂津
        • 06:58
          沢良宜
        • 07:01
          南茨木(大阪モノレール)
        • 07:04
          宇野辺
        • 07:07
          万博記念公園
        • 07:10
          山田(大阪モノレール)
        • 07:13
          千里中央(大阪モノレール)
        • 07:16
          少路
        • 07:19
          柴原阪大前
        • 07:23
          蛍池

      500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:33
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 11:55
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 12:28
          松江イングリッシュガーデン前
        • 12:31
          朝日ケ丘
        • 12:34
          長江
        • 12:36
          秋鹿町
        • 12:39
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内