現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

割出→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:40発→19:38着6時間58分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,790円(乗車券9,980円 特別料金6,810円)
  • 607.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 4駅
    • 12:42
      磯部(石川県)
    • 12:43
      上諸江
    • 12:45
      七ツ屋

現金:190円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:09
      福井(福井県)
    • 14:21
      武生
    • 14:42
      敦賀

自由席:1,210円

  • 15:36着
  • 15:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:05
      新大阪
    • 16:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:9,790円

ルート2
    • 14:40発→20:31着5時間51分(乗車3時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:70,260円
    • 1353km
    • [line]
      [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
    • 4駅
      • 14:42
        磯部(石川県)
      • 14:43
        上諸江
      • 14:45
        七ツ屋

    現金:190円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    北鉄金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
    • 金沢港口3のりば

    現金:1,150円

    • 15:55着
    • 15:57発

    [train]

    小松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:00着
    • 16:45発

    [air]

    小松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA756便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 17:55着
    • 18:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 19:50着
    • 19:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:03着
    • 20:11発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 20:14
        大篠津町
      • 20:16
        和田浜
      • 20:20
        弓ケ浜
      • 20:23
        河崎口
      • 20:27
        三本松口
      • 20:29
        後藤

    240円

    ルート3
      • 12:40発→20:31着7時間51分(乗車3時間42分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:70,260円
      • 1353km
      • [line]
        [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
      • 4駅
        • 12:42
          磯部(石川県)
        • 12:43
          上諸江
        • 12:45
          七ツ屋

      現金:190円

      • 12:47着
      • 12:49発

      [train]

      北鉄金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
      • 金沢港口3のりば

      現金:1,150円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      小松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:45着
      • 16:45発

      [air]

      小松空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA756便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 17:55着
      • 18:25発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA387便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 19:50着
      • 19:55発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:03着
      • 20:11発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 20:14
          大篠津町
        • 20:16
          和田浜
        • 20:20
          弓ケ浜
        • 20:23
          河崎口
        • 20:27
          三本松口
        • 20:29
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。